Негативные разговоры - вопрос №91771

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я негативно мыслю, особенно заметно это проявляется в отношениях. При выяснении отношений с молодыми людьми. я зачастую пишу илиговорю о том, что думаю, рассуждаю. Потом лишь понимаю, что я сказала совсем все неправильно, получилось так что я предъявила, надавила на него, хотя выяснять отношения вообще молодые не любят, а тут еще я со своимнегативом. Вот недавно говорила парню о своих ощущениях по отношению к нему, сказало многое как бы в его сторону: чувства угасли потому что ты гасил, ты считаешь что я не права, иты считаешь что я не подхожу, ты не приехал и прочие. Конечно, у меня достаточно низкая самоцоенка, и может я по привычке начинаю обвинять  его. чтобы себя виноватой не чувствовать. потому что я изрядно часто это чувствую. НУ я считаю. что пока у меня не поменяется отношение к себе, я и так и буду. но уже сейчас надо попробовать научиться позитивно мыслить, ну как?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Чтобы не укусили, не бросили — укушу или брошу  сама.

Ваша проблема — страх близких отношений, недостаток самоуважения и неуверенность в себе как женщине.

Коррекция — личные консультативно-аналитические программы, начать возможно в онлайн формате по запросу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы хорошо заметили, что менять других людей как правило бессмысленно, и чтобы изменилось что-то вовне нужно прежде всего начинать с себя. В любой ситуации, в себе, окружающих необходимо видеть как позитивные стороны так и негативные чтобы картина была целостной и адекватной. Но, очень часто мы видим не белую скатерть, а маленькое пятнышко и на основании этого небольшого фрагмента говорим, что вся скатерть грязная. Можно бесконечно выискивать недостатки в себе, окружающих и придти, в конце концов, к полному разочарованию во всем. Задача состоит в том, чтобы развить в себе ту часть, которая способна видеть в себе хорошее, свою красоту, а значит и в других. От того насколько мы ценим себя, уважаем, признаем зависит, то как мы относимся к другим людям. Таким образом, как Вы правильно сделали вывод, начинать нужно с себя.

Доброго Вам дня!

Чтобы научиться мыслить позитивно попробуйте во всем видеть только хорошее, сначала это будет довольно трудно, но постепенно Вы привыкнете к этому и скоро будете удивленны. как это Вам раньше все казалось грустным и неправильным. Главное хотеть меняться, а как это будет происходить, быстро или медленно, не так уж и важно, важно то, что жизнь станет приобретать яркие сочные краски… Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. У каждого из нас есть привычки. Если бы привычек не было, то каждый раз приходилось бы долго думать, как поступить в той или иной даже простой ситуации. Так что привычки – это хорошо!

Ваша привычка негативно думать – это защитная реакция, она защищает Вас от обвинений со стороны других людей. И она не такая уж и плохая, потому что если бы Вы считали во всех проблемах виноватой только себя одну,  было бы гораздо хуже.

Поэтому Вам не стоит полностью отказываться от своей привычки, а стоит добавить к ней несколько новых.  И тогда все сразу изменится.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Успехов Вам и радости!

Здравствуйте! Простые советы: возьмите себе за правило ежедневно «выискивать» в кждом дне что-то хорошее. Покупаете себе симпатичную тетрадочку с позитивным рисунком, который заставит улыбнуться. Каждый вечер открываете её и записываете минимум 5 хороших моментов, которые произошли за день. Сначала может быть сложно. Мысленно прокручивайте день назад. Замечайте даже мелочи — кто-то пропустил в дверь, кто-то улыбнулся Вам, прочли интересную статью, купили какую-нибудь безделушку себе для души… Всё это прописывайте. И давайте себе задания — обращать внимание на всё хорошее, позитивное… Даже если что-то плохое произошло. С другой стороны — это опыт (если проанализировать и сделать выводы).
Постарайтесь жить или хотя бы находиться временно в состоянии «здесь и сейчас». Солнышко, кушаете мороженое — сконцентрируйтесь на ощущениях, как вкусно, как хорошо. Учитесь хотя бы на несколько минут/часов оставлять проблемы  и не переживать о том, что впереди… Отпустите, хотя бы на время. Давайте себе такие минуты наслаждение тем, что Вы имеете на данный момент. Постепенно увеличивайте время нахождение в «здесь и сейчас».
Мыслите о будущем в позитиве — ведь мысль материальна...
Это простенькие, но действенные советы. Естественно, я не призываю Вас надеть «розовые очки». Но проблемы нужно решать, а не просто переживать о них. А во время действия или конкретной работы Вы сконцентрируетесь на самом действии и не будете переживать и поедать себя. Например, обратитесь к специалисту, чтобы решить то, о чём Вы написали (низкая самооценка). Начнёте работать — перестанете переживать. Удачи и побед:)!