Как перестроиться с негатива на... - вопрос №917718

Как перестроиться с негатива на позитив, перестать отрицать всё и всех, в том числе и себя? И для чего нужно мне это отрицание? 



Дополнение автора от 19.01.14 14:19:42

Пояснение.

Реальность тупо мной игнорируется. Вся энергия уходит на это. Вроде как защитный механизм. Никогда не думал об этом, но после недели погружения в себя, реально стал беспокоиться, о том, как не загреметь в дурку с такими вот переживаниями. 

19.01.14
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Михаил!

Ваше отрицание, как Вы правильно отметили, это защитный механизм вашей психики, который направлен на минимизацию негативных переживаний. В какой-то момент времени Он Вас спас и ваше бессознательное ухватилось за него как за спасательный круг проецируя отрицание на все сферы жизни!!! 

В открытом доступе решить проблему невозможно! Выбирайте эксперта и в Путь...

19.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проведите голодание (разгрузочно -диетическую терапию), это позволит очиститься и морально, и физически, понять себя, совсем другим станете человеком. Могу помочь, обращайтесь в чат

19.01.14

Перестроиться на позитив практически очень трудно.
Даже если вы перестроитесь, куда денется негатив в подсознании?
Он там и останется, и будет разрушать вас изнутри, пока вы будете делать позитивное лицо.

Вам нужно освободиться от накопленных стрессов, которые вами управляют и настраивают на негатив.
Надо знать, как это сделать — обращайтесь помогу.

19.01.14

Михаил, Вы пытаетесь защититься от реальности, отрицая её, это действительно Вам для чего-то необходимо. Механизмы защиты вырабатываются в определенных ситуациях, часто в раннем детстве или в подростковом возрасте, во взрослой жизни, если не вырабатывается других способов защит, при определенных конфликтах, отдаленно схожих с происходившими в далеком прошлом, происходит срабатывание по старой схеме. Чаще всего отрицаются нежелательные, внутренне неприемлемые черты, свойства, негативные чувства, испытываемые Вами к объекту привязанности или к какому либо делу, событию и т.д. Разберитесь в том, что в Вашем окружение не принимается Вами, почему и что конкретно не устраивает Вас сегодня, что Вы хотите, но боитесь изменить. Самостоятельно невероятно сложно освободиться от старых защитных механизмов, даже столь простых как отрицание и вытеснение. Не стоит так глубоко погружаться в себя, лучше обратиться к специалисту и разобраться в происходящем. На самом деле перестроиться с негативного мышления на позитивное восприятие жизни не так сложно как порой кажется. Удачи. Ирина.

19.01.14

Ув.Михаил, у вас могут быть  убеждения: отрицание реальности, то есть непринятие того отношения к вам, которое есть  , и убеждение, что вы не способны ничего изменить.И Когда вы уходите в свой внутренний мир, то вам там плохо. Обращайтесь для рассмотрения вашего состояния в чат.Беседа с психологм в формате:«вопрос -ответ», поможет вам разобраться в ситуации. 

19.01.14
Согласна со всеми коллегами и добавлю, что все же есть способ: это так же, как сместить взгляд от пустой части стакана -к полной. Это просто? Ну, да, если иметь намерение и если Ваш взгляд (внимание) Вам подчиняется. Но правы те, кто говорят, что привычка смотреть на пустую часть стакана, останется еще некоторое время. И еще дольше -обычно- живут причины, заставившие так долго наблюдать именно это. Работать надо со всеми уровнями, начать Вы можете прямо сейчас!
19.01.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store