Московская область

Рассчитайте ожидаемую сумму прибыли от... - вопрос №918163

Рассчитайте ожидаемую сумму прибыли от продаж при планируемом росте выручки от продаж на 10%, если в отчетном периоде выручка от продаж — 150 тыс. руб., сумма постоянных затрат- 60 тыс. руб… сумма переменных затрат — S0 тыс. руб.:

Лучший ответ по мнению автора

Здравтствуйте, Владислав!

ремарка: у вас непонятная сумма переменных S0 тыс.

Примем ее за 50 тыс. руб.

1. Расчитаем сумму прибыли в отчетном периоде:

П0= 150- (60+50)= 40 тыс. руб.

2. Расчитаем выручку от продаж в планируем периоде:

150*1,1= 165 тыс. руб.

3. Определяме сумму переменных затрат (при условии что она изменится также как и выручка)

50*1,1=55 тыс. руб.

4. Определяме ожидаемую сумму прибыли от продаж в планируемом периоде:

П1= 165- (60+55=50 тыс. руб.

Ответ: ожидаемая сумма прибыли от продаж в планируемом периоде составит 50 тыс. руб.

Удачи! Обращайтесь!