Москва

Развод и кредиты - вопрос №918518

Здравствуйте Уважаемые эксперты, очень нужна ваша помощь. Подали с мужем на развод, в браке 6 лет, сыну 5 лет. На мне много кредитов, у мужа плохая кредитная история, поэтому все оформлялось на меня. Полтора года назад, свекровь продала квартиру и купила часный дом, он в ее собственности, на этом участке мы с мужем построили домик. Скажите пожалуйста, может ли судобязатьбанки переоформить кредиты с меня на мужа при разделе имущества, с его согласия, при условии что я вообще ни на что не притендую. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Согласно ст.39 СК РФ «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Следовательно необходимо подать иск в суд на раздел имущества и при этом в ходе судебного разбирательства нужно будет согласиться с требованием о том, что все общее имущество останется мужу. Только в этом случае, вы сможете, получить решение суда о том, что общие долги (по кредитам) будет оплачивать муж, а не вы.

Buh