деградация - вопрос №918900

Здраствуйте, мне почти 30 лет, зовут меня виталий, у меня семья и дети! Но последние пять лет живу как во сне, потерял способность радоватся жизни, чуствовать, появилась сильная апатия, лень, перестал работать, если и устроюсь на работу, то чуствую себя неуверено и боюсь всего, общение дается с трудом, часто в общений замыкаюсь и перестаю разговаривать, ухожу в себя. С роднымитоже проблема, с женой потерял контакт, с детьми тоже, я как овощь, без чуств и стремлений к жизни. Нашел социальную деградацию личности в интернете и все сошлось про меня, сылка:http://constructorus.ru/samorazvitie/degradaciya.html воли нет, работать перестал, сижу в онлайн игры играю, жене обещаю что все будет хорошо, но она не верит уже. Устал боротся с самим собой. понимаю что мне нужен психолог, сам я не выберусь из этого болота, кстати друзей у меня тоже нет, а общатся со мной людям тяжело. Если можете помогите, я люблю семью, не пью, не курю, хочу чтобы все у нас было хорошо, хочу стать настоящим любящим мужем и отцом свойх детей!!!!!!!!!!

Ответы

Виталий, приглашаю Вас на личный или интернет-прием, попробую помочь. 

20.01.14

Здравствуйте, Виталий.

Насчет деградации — Вы несколько перегибаете палочку. Но ВЫ заняли позицию «ребенка» (избегающего ответственности, что это смотрите у Берна). Почему — это и предстоит выяснить. Возможно, Ваша жена заняла позицию «Родитель» в отношении Вас, возможно — ВЫ демонстрируете сценарное поведение («родительский сценарий» и его повторение, тот же Берн).

Чтобы стать «взрослым» (Берн, «Родитель», «взрослый», «ребенок»), необходим личностный рост (группа или индивидуальная работа с выбранным экспертом) и работа со «сценариями» (нейтрализация влияния, транзактный анализ).

Возможна работа и в ключе гештальттерапии (тоже весьма эффективна). Так что выбирайте эксперта и за работу!

20.01.14

Добрый вечер. Виталий, вам стоит:

*поднять самооценку -это позволит вам стать уверенней в себе,

*избавиться от страхов — это позволит вам стать смелее

*вспомнить про чувство юмора -это позволит вам стать свободней

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

20.01.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store