задача 3 класс - вопрос №919007

Здравствуйте эксперты! помогите пожалуйста с задачей 3 класс. каждый урок в школе продолжаются 45 минут. После первого и второго урока наступает перемена по 5 минут. После третьего урока перемена 15 минут. Сколько времени проходит от начало первого урока до окончания четвертого урока? если можно с условие и решение. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уроки-(45*4) мин.              )

                                         ) ? мин.

Перемены- (5*2+15) мин.   )

1) 45*4=180 (мин.) — длительность 4-х уроков.

2) 5*2+15=25 (мин.)- длительность всех перемен.

3) 180+25=205 ( мин.)- общая продолжительность учебного процесса в минутах.

4) 205/60=3ч 25 мин.

Ответ: 3 ч 25 мин.