Проблема общения с девушками. - вопрос №91930

Здравствуйте. Меня зовут Денис. Мне почти 18 лет. Я страдаю ожирением (Болезнь кисты),(Мой рост ~ 185см, вес ~ 115кг)… У меня проблема с общением с девушками, я комплексую (при раговоре с девушкой я пытаюсь как то скрыть свои недостатки. В компании, чаще всего, если там есть девушки, я просто молчу.Если выдался момент когда я на едине с девушкой (Даже сдевушкой другай, с которой мы знакомы почти 2 года), я не знаю о чем поговорить (увлекаюсь побольшей части компьетерными играми), а если я пытаюсь завести общение, мне не отвечают взаимностью (Близкий друг сказал что я слишком груб с девушками).У большенства моих сверстников уже довольно таки давно есть девушки.Уважаемый психолог, не могли бы вы мне помочь, или посоветовать что то почитать.Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте! Есть много худых парней, которые тоже комплексуют при общении с девушками. И знаете почему? Потому что они не знают, как надо общаться с девушками и не учатся этому.

А ведь это навык и его, как и любой другой навык, можно освоить.

В интернете есть немало тренингов по пикапу, искусству соблазнения.  Пройдите один из них, выполните задания, и уверенность в себе значительно вырастет .

Успехов!

Добрый день, Денис!

Корень проблемы в общении с противоположным полом как правило находится в детских переживаниях. Если от матери Вы получили недостаточно тепла, внимания в детском возрасте, возможно была какая-то психологическая травма, то во взрослой жизни Вы будете испытывать страх в общении с женщинами. Задача состоит в том чтобы найти негативную подсознательную программу заложенную в детстве и начать постепенно её переписывать на более гармоничный вариант, тогда в отношениях с женщинами появится уверенность, свобода и непринужденность. Кроме того одна из прихосоматических причин ожирения — подсознательные страхи. Если проработать тему страхов, изменить подсознательный механизм ума создающий страхи, возможно и проблема с ожирением начнет уходить.

Успехов Вам!

С уважением, Владимир!

Здравствуйте, Денис! Попробуйте для начала дружить с девушками. Не ставьте себе целью создать отношения. Просто общайтесь. Если не знаете о чём говорить — задавайте вопросы и слушайте (обычно девушкам дают советы слушать МЧ, но в Вашем случае данная рекомендация тоже имеет место быть). Понимаете, все девушки разные — кого-то исключительно косметика и брэндовые марки одежды интересуют, кого-то путешествия, кого-то психология, кого-то проблемы экологии… Поэтому для начала попытайтесь выяснит круг её интересов. И сами не сидите на месте. Увлекаться исключительно комп. играми не есть хорошо в Вашем возрасте! Расширяйте свой кругозор — политика, экономика, передовые технологии… Всё что угодно! В конце-концов, ведь когда-нибудь Вы наслушаетесь, научитесь не комплексовать в обществе девушек и Вам тоже захочется, чтобы Вас выслушали. Рассказы про компьютерные игры Вам вряд ли помогут… Есть ли у Вас цели в жизни, чего Вы хотите? Кем видите себя через 5, 10 лет? Растите, развивайтесь, стремитесь...
У меня есть друг и при росте 187 см. он весит почти 140 кг. При этом — он душа любой компании, весельчак, балагур. Все знают его как верного друга и человека, на которого можно положиться! Поверьте, недостатка внимания со стороны женского пола у него нет!!! Главное — как Вы себя ощущаете. Это Вы и транслируете окружающим. Так Вас и воспринимают...
Поверьте мне как женщине — внутренние качества мужчины: надёжность, ответсвенность, чувство юмора, умение принять решение — вот что женщины ценят в мужчинах… Кроме того, на забывайте следить за собой — гигиена прежде всего, модная стрижка, одежда, в которой Вы чувствуете себя комфортно и уверенно, хороший парфюм тоже важные штрихи для создания общего образа! Удачи!