не могу себя простить - вопрос №919965

Я себе несколько лет не могла простить потерю девственности. Считала себя слабой и безвольной влюбчивой дурехой. А потом как-то устала себя винить и захотелось окунуться в настоящую страсть. Познакомилась с мужчиной. Дикая страсть. Я переступила через свои жизненные принципы и предавалась разврату. Я порой даже чувствовала, что теряю себя. Его напор был мощным. А потом он как-то сказал, что презираетменя за мое поведение. И что таких как я в жены не берут. И вот уже месяц я каждый день, сутками снова виню себя в плотской слабости и недостойности быть женой. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя.

Жалко, что Вам попался такой непорядочный мужчина.

Зачем Вам такой муж?

Подождите того, кто будет Вас принимать. И чувственную сторону Вашей натуры тоже.

Причем в большой мере это зависит от Вас — от Вашего принятия того, что для Вас важна страсть, важна чувственность и интимные отношения.

Когда Вы сможете принять себя такой, как Вы есть, со всеми своими гранями — тогда и появится мужчина, которому Вы будете дороги такой, как Вы есть.

А пока, Ваш мужчина с точностью зеркала отражает Ваше восприятие себя: я не достойна, потому, что переступила свои жизненные принципы.

Вам нужно повышать свою самооценку, любовь к себе и принятие того факта, что Вы женщина.

Обращайтесь, буду рада Вам в этом помочь.

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи Зоя!
Отвечу не столько как психолог-консультант и психотерапевт (тут профессинально ничего не скажешь, кроме «повысьте свою самооценку» и т.п., но это легко сказать, сложнее сделать), а как мужчина. Ваш «мужчина», как бы это помягче сказать, либо полный...., либо нашел повод с Вами расстаться. Причем так, что бы обвинить Вас и не взять на себя ответственность: это вы не такая, а он распрекрасный:)). Миллионы мужчин мечтают о чувственных женах и подругах. Научитесь ценить в себе женщину и мужчины начнут ценить и уважать Вас.
Удачи!

Зоя! Задам Вам три вопроса:

1. Что можно подумать о мужчине, которые девушку затаскивает в постель, а далее так с ней поступает?

2. Готовы ли Вы к браку и правда ли Вы считаете, что будущую супругу определяют только лишь по произошедшему половому акту?

3. По какому принципу вы выбираете себе мужчин?

И позвольте, сама отвечу на некоторые вопросы. Судя по Вашему рассказу этот мужчина был выбран вами только для удовлтворения собственного либидо. Страсти хотели Вы. Да? Да! Так почему Вы такого мужчину воспринимаете тогда всерьез? Да и вообще, посудите о его уровне культуры и о его жизненных целях, если он позволяет так выссказываться.

Ну и два, кому-то нравятся примерные жены, которые до него одного храят свою невинность, кому-то наоборот нравятся опытные женщины. На вкус и цвет, как говорится. Это, конечно, не значит, что нужно идти вразнос. Живите в соответствии с принципми морали и нравственности, живите и в свое удовлльствие. Все должно быть в норму. А что говорят такие вот мужчин — это не ваша проблема и не повод заниматься самобичеванием. Цените себя, я уверена, что у вас есть масса достоинств, как внешних, так и душевных. На этом и делайте акцент.

Зоя, сомнения относительно потери девственности уже в прошлом. Так же в прошлом будет самобичевание относительно своего поведения («плотской слабости») с этим мужчиной. Воспринимайте его как недостойного Ваших чувст, чувст женщины, поверившей в своего избранника и доверившись ему, проявив свою страсть и женственность. А он, похоже, просто испугался.

Вы еще встретите своего суженого. Единственное — проявляйте себя разносторонне: не только как жрица любви, а как хозяйка и мать будущих детей.

Женской мудрости и счастья!