Муж тайком смотрит порно - вопрос №920136

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией, которая меня очень сильно тревожит и в которой не могу разобраться. В браке мы уже 5 лет. Мне 24 ему 25. Двое детей 2,5 года и 8 месяцев. И вроде все хорошо, но месяца 4 назад мне, не помню уже зачем, понадобилось посмотреть историю в браузере на компьютере, которым пользуется муж. От того, что ятам увидела, у меня был шок. Сплошные порно сайты. И это при том, что провести время наедине с собой — для нас практически не реально. Однокомнатная квартира, с детьми никто не помогает. Муж заходит на эти сайты как только я с детьми покидаю квартиру, или мы ложимся спать раньше него. А вчера (я уже намеренно проверяю что он делает) он смотрел порно пока я работала на соседнем компютере, прямо при мне, но усиленно делал вид что тоже работает. Мне безумно обидна эта ситуация, но сказать, что я знаю, что он тайком смотрит порно, не могу — я понимаю, что это его оскорбит и унизит. Мне самой неприятно, что я это узнала. Смотреть порно вместе — я как-то предлагала еще до рождения детей — он отказался, а сейчас куда я детей дену? Не при них же смотреть? Вобщем, этот вариант сразу не подойдет. Я не понимаю зачем он это делает, ведь в интимной жизни у нас всегда мне надо было больше, чем ему. Он всегда говорил, что ему хватает, даже много. Да, после двух родов я уже не так выгляжу, как раньше, но я страюсь, активно занимаюсь фитнесом. И дала ему в интимной жизни, по-моему, уже абсолютно все, что можно. А порно в его жизни становится все больше и больше. Глядя на те сайты, что он посещает, мне кажется что до измены уже недалеко. Я бы хотела с ним поговорить, но не знаю как это сделать, чтобы не оскорбить.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, Вы восприняли эту информацию как укор в себе, своей сексуальности, в ваших мыслях муж уже готов к измене.

Для аналогии приведу такое сравнение, некоторые женщины очень любят читать любовные романы, в которых порой описываются «такие» сексуальные сцены страсти, чувств, что многое порно просто «отдыхает», по большей части это просто такая особенность женской психологии и все.

Да можно анализировать, домысливать, что чего-то в сексуальной жизни не хватает, но по большей части для мужчин порно это просто порно:).

А вот ваша реакция обиды, оскорбления как раз и показывает, что мужу выгоднее скрывать такое свое «увлечение», дабы не раздосадовать, обидеть Вас.

Если хотите об этом поговорить с мужем, то в первую очередь Вам нужно освободиться от своего оскорбления, от своей обиды. В разговоре проявите безоценочный интерес и юмор:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! Не думаю, что укор в просмотре порно мужчина (любой) сочтет за оскорбление. Это женщины частенько оскорбляются таким поведением своих мужчин, так как (как ни странно) видят в этом конкуренцию некую, угрозу для себя и сексуальной жизни; начинают себя сравнивать с порно актрисами. Если в Вашей речи не будет нападок и оскорблений, а будут только сообщения про Ваши чувства и ощущения, то есть шанс конструктивного разговора. Но, как известно, хорош только заранее подготовленный экспромт. Этот разговор надо простроить и даже потренироваться. Ведь даже в формулировке Вашего вопроса уже есть нечто, что могло бы задеть самолюбие Вашего мужа и спровоцировать конфликт. Например, Ваша фраза «не понимаю, зачем он это делает, ведь в интимной жизни мне всегда надо было больше, чем ему». Это вполне можно прочитать, как «зачем ему порно, если он и со мной еле справляется...» Привела Вам этот пример, чтобы проиллюстрировать важность момента тренировки в разговоре, так как Вы уже привыкли определенным образом аргументировать, но из этого примера видно, что это может оказаться не конструктивным моментом в разговоре… Хотя… Все зависит от цели… Если есть цель «уколоть», то она филигранно достигнута…

здравствуйте,

может мужчине нравится смотреть

визуал.

 а у вас сами пишите одна комната и дети.

Здравствуйте, Елена!

Не всегда просмотр порно -сигнал к назревающей измене. Это вообще никакой не сигнал. Вы поженились в 20 лет… соответственно опыта, как в отношениях, так и в интимной жизни 0… Если вам нужно больше, а ему нечего вам дать, потому что не умеет, вот он и будет смотреть, «что да как, куда, зачем»… это его личное пространство, и предъявляя ему претензию — конфликт неизбежен… Только он продолжит смотреть, при этом удаляя все следы. Если бы он хотел от вас что-то скрывть, он бы это делал. А значит вам доверяет, раз не допускает мысли, что вы следите за его историей.

Есть ли смысл подрывать доверие друг друга?

он смотрит порно, а зачем? ведь у нас присутствует интимная жизнь...

А вы зачем смотрите кучу детской одежды и интерьеров м и т.д. — у детей ведь есть всё?

пусть лучше смотрит порно дома, чем ночует где попало, убегая из семьи.

Берегите себя и своих близких!!!

Доброе утро. Лена, сначала составьте сценарий разговора с мужем, учитывая следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность (без упреков, без укоров, без обвинений и т.д.)   Тезнику для разговора с мужем вы сможете выбрать: мой профиль-новые блоки эксперта- стр2,3.

Лена, ваша проблема может быть значительно глубже и серьезней. Вместе с мужем прочитайте эти статьи:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

Фантазии вашего мужа, полученные в ходе просмотра порно,  могут оказать серьезное влияние на вашу психогенную эректильную дисфункцию (постоянный прогресс  и центральное  угнетение механизмов эрекции).

И еще. Лена, навряд ли ваш муж, как показывает практика, сможет самостоятельно отказаться от просмотра порно, потому что задействованы структуры головного мозга. Порнозависимость — это серьезное заболевание и, как показывает статистика, самостоятельно вашей парой с этой проблемой не стравиться. Будет возможность обратитесь на очный прием (или хотя бы в режиме -онлайн) к сексологу -психотерапевту.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.