Красные кольца на коже. - вопрос №920286

Совсем недавно обнаружил красные кольца на коже. Подскажите пож-та, что это может быть, и каким образом лечить это?

 Фото — php-studia.ru/?v=img024sfs.jpg

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 21.01.14 12:51:21

Cпасибо за ответ.

К сожалению в ближайшее время нет возможности показаться очно врачу и сделать соскобы. Есть смысл до этого момента что-то использовать? например эритромициновую мазь?

1 ответ

Ответы

Прежде всего необходимо выполнить соскоб в очагах поражения(так могут протекать несколько дерматозов)на патогенный мицелий. По снимку можно предположить наличие себорейного дерматита(повышеная жирность кожи, камедоны).

Ирина Михайловна