Лавка шедевров народных умельцев края. - вопрос №92060

Есть мысли по организации малого бизнеса, но сомневаюсь в востребованности своего предложения. Предложение же заключается в следующем. Хочу открыть лавку, где будут выставлены шедевры народных умельцев края. У кого-нибудь есть опыт реализации подобной идеи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана Леонидовна.

Да, есть смысл начинать данный вид бизнеса.

Вот только думаю слово «шедевры» лишнее, если товар рассчитан на широкий круг покупателей.

И звучит название гораздо легче: Лавка Народных Умельцев, или Народные промыслы,… Вам решать.

Изделия из:

  бересты — туеса, лапти, браслеты, короба,...

  металла и кожи — браслеты, серьги, ножи, ножны,...

  дерева — лопатки на кухню, банные аксессуары и мебель, ...

  плетеные изделия из ивы — корзины, вазочки,...

Спрос на данную продукцию не так уж велик, но зато постоянный.

А вот Шедевры можно продавать дополнительно к этому списку.

 На редкий товар — редкий покупатель.

Плюсы шедевров:

1.работа под заказ

2.участие в артвыставках, как агент или представитель умельцев, получаем       свои комиссионные с продаж.

3.Организация выставок, получаем прибыль от сдачи в аренду или субаренду,     выставочных мест, повышаем свой рейтинг среди клиентов и покупателей,      участие в культурной жизни края и города.

4.Торговля через интернет аукционы.

….

                                                               Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Проанализируйте туризм своего города и тогда поймёте, способна ли на жизнь Ваша идея!

C таким товаром надо на ebay. Если правильно все выставить там — озолотитесь.

Попробуйте выставить несколько вещей от Ваших народных умельцев на продажу на сайтах molotok.ru или avito.ru или на сайтах где торгуют народными промыслами, посмотрите как все пойдет. Затрат практически ни каких. Так Вы поймете востребована Ваша продукция или нет. Там покупатель деньгами проголосует.