Array

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться со сложной процентной ставкой! Правильно ли я ее понимаю? - вопрос №921554

Коммерческий банк выдал кредит в сумме 15 тыс. руб. Определите величину погасительного платежа через 36 мес. при условии,  что  начисляются  сложные проценты раз в полгода по номинальной ставке – 8% годовых.

Мое решение

15000*(1+0,08/2)^6= 18979.80

Пожалуйста, подскажите правильно лия ее понимаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, ваши рассчеты верны

Вот формула: