Курская область

Здравствуйте!Мой сын (17 лет) арестован... - вопрос №921567

Здравствуйте! Мой сын (17 лет) арестован по ст.158 ч.2 и 158 ч.3.Ранее был судим условно по 158 ч.2.Кражу совершил во время условного срока.Оставшийся условный срок приплюсовали к новому и вышло 2,4 г.Попадает ли он под амнистию?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Ваш сын не может быть освобождён по амнистии, в связи с тем, что действие амнистии не распространяется на ч.3 ст. 158 УК РФ.