Законность - вопрос №92263

Добрый день уважаемые эксперты!
Зарегистрировался в Фотобанке. Далее на основании введёных мною данных на сайте www.lori.ru был сформирован договор который этот сайт просит распечатать, подписать и выслать вот здесь http://exfile.ru/187672
Сам договор типовой вот собственно такой http://exfile.ru/187673

Скажите пожалуйста, как специалисты в области права: ущемляет ли данный договор как нибудь мои права???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Любой договор может как ущемлять права так и давать преимущества. Но в данном случае договор направлен на юридическое закрепление ваших авторских прав за которые вы собственно отвечаете, что работы именно сделаны вами как автором. При этом банк Лори за то что предоставляет вам площадку и сервис для продажи ваших авторских фотографий берет комиссию, на чем и зарабатывает. Другое дело, размеры комисси, они разные на разных фотобанках. Это дело в первую очередь ваше, как продавать ваши фотографии, самостоятельно или через фотобанки.

Например у меня тоже существует договор с фотобанком лори уже четвертый год как, то есть по моему опыту работы с Лори, договор вполне оптимальный и не ущемляет права автором. При этом при загрузке фотографий вам будет предоставлена возможность установить тип лицензии. Например с возможностью продаж этой же фотографии как самостоятельно так и через другие фотобанки или эксклюзивную для фотобанка Лори, от этого зависит и комиссия для фотобанка.

Лучший ответ по мнению автора

Buh