МЧ запрещает праздновать день рождения - вопрос №922763

Здравствуйте! Мне 28, а МЧ- 30 лет, вместе 3 года, живем отдельно, я на съемной квартире, он с родителями. Зарабатываем одинаково и прилично, хотя откладывать не получается. Я решила отпраздновать день рождения за свои деньги ( материально он не помогает, в крайнем случае может дать немножко), он категорически против, якобы у меня только гульки на уме ( никуда не хожу,с подругами не общаюсь, работа-дом), откладывать деньги нужно,- говорит,- а не пропить за вечер!!! Скажите, ну разве он прав?!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина!

В какой-то части ваш молодой человек прав, а в какой-то нет. День рождения отпраздновать можно и даже нужно, это ведь ваш праздник и ваше решение. В идеале, он мог бы и деньгами посодействовать для отмечания, но идеалов, как говорится, не бывает.

Нужно ходить гулять и развеиваться, скажем так, отвлекаться от рабочей атмосферы и на свежий воздух. Не всю же жизнь деньги только копить, ведь в таком случае, в один прекрасный момент, они уже могут и не понадобиться, так тоже нельзя. нужно тратить деньги с умом, при этом тоже что-то откладывая. Вы ему объясните, что вы не пропиваете за вечер все, у вас есть своя голова и можно небольшую часть выделить финансов, чтобы посидеть с друзьями.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. По своему он прав. Скорее всего, с его точки зрения, он бережлив. А с вашей точки зрения, он просто скуп, не так ли? Если вы готовы принимать человека с таким отношением к деньгам, тогда всё в порядке. А вот если не готовы, рано или поздно возникнет проблема в отношениях. Поэтому уже на данном этапе, лучше не накапливать обиды и взаимные претензии, а обсуждать возникшие разногласия и находить, по возможности, общий знаменатель в вопросах, чего он вам запрещает, и как вы относитесь к таким запрещениям и как лучше расходовать деньги

Здравствуйте Марина.

Это ваш праздник и вы диктуете, как вы хотите его отпраздновать. Когда будет д.р. у вашего МЧ, он может его не праздновать — это будет его решение.