нет горячей воды в батарее! - вопрос №923187

День добрый! Сразу скажу, что в сантехнике ничего не понимаю, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Начальник к стенке прижал, говорит делай мол все сам и все тут.Короче говоря-в новостройке сейчас включили батареи, во всем доме все работает, кроме одного офиса, там в батарею не поступает горячая вода.Посоветуйте, что сделать!
P.S.Воздух спускали, краны открыты, раньше батареи грели

Ответы

Олег, добрый день.

Вызывайте сантехника, смотрите обратку, скорее всего забило.

Кто обслуживает Ваш дом? В первую очередь нужно идти к ним.

Если у соседей греет, это еще не значит, что должно греть и у Вас. Посмотрите куда идут трубы от батарей, в верх и в низ? Значит нужно сходить на этаж выше и на этаж ниже и проверить греет ли у них, скорее всего нет.
Как вариант, возможно перекрыт Ваш стояк по какой либо причине, где то меняют батареи или еще что, это Вам и стоит выяснить...

Если при проверке батарея работала то скорее всего перекрыт стояк. Так как вы уже сказали, что воздух спущен по правилам установки батареи так же должны быть установлены краны регулирующие подачу воды в батарею возможно, что кран закрыт

Здравствуйте Олег, по всем правилам если как Вы пишите это новостройка и помещения коммерческие то и ввод т.е. стояк на них должен быть отдельным, если как Вы пишите воздух спускается и стояк под давлением, но холодный, то наиболее вероятной причиной является неполное подключение стояка, т.е.  один из вентилей на подаче или обратном  на Вашем стояке закрыт, именно это Вам надо проверить в первую очередь, в том случае если на радиаторы этого офиса идёт отбор от общего стояка и он горячий (т.е. работает) то причиной может быть поломка одного из кранов (вентилей) установленных на врезках в подачу и обратную стояка, для устранения Вам необходимо вызывать управляющую домом кампанию.