Ноутбук Sony Vaio, Windows 8... - вопрос №923676

Ноутбук Sony Vaio, Windows 8.1. Была запущена проверка диска, после перезагрузки проверка продолжилась и остановилась на 10%, процесс идет, но дальше ни шагу. Попытки обойти эту проверку ни к чему не привели. Помоите! Спасибо.

1 ответ

Ответы

Лучше всего подождать, когда закончится. Перезагружать смысла нет, иначе проверка начнется с начала. Но если она так и не продвинется дальше, ее можно отключить. Для этого нужно получить доступ к реестру Win8 (можно из среды восстановления) и поменять значение параметра BootExecute ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager на autocheck autochk *

Также можно отключить проверку из командной строки — chkntfs /x C: