Психологическая ТРАВМА.помогите - вопрос №92397

Здравтсвуйте.никогда не думала, со мной такое может случиться… всегда считала себя сильной.но после этой измены  у меня все внутри перевернулось.двух словах здесь не обьяснишь… но мне нужна терапия… я так больше не могу… подавлена, ненавижу жегщин.я не контролирую реакцию организма… котрая появляется когда я вижу привлекательных девушек в юбках на каблуках… итд… внутри появляется… боль.ненависть.страхи.комплексы слезы… я не могу этоконтролировать… помогите… это ненормально… любая девушка на улице напоминает о том что случилось… чтобы понять я расскажу всю историю психологу который возьмется со мной работать… мне нужны не просто разговоры… какие то определенные методики, терапия по устранению этого сосояния...

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Добрый день!

Я готов с Вами поработать.

Напишите мне в чат.

Здравствуйте!

Чем сильнее кризис, чем болезненнее переживания, тем эффективнее нужно работать специалисту.

Онлайн-общение — хорошая штука, только очный прием намного эффективнее.

В каком городе Вы живете? Может быть, посетить толкового специалиста очно?

Здравствуйте! да, измена это всегда больно, обидно, кажется, что мир перевернулся. Сначала недоумение, неверие -со мной этого просто не может быть, депресия, аппатия, потом злость, агрессия. Принять, прожить случившееся, не ввалиться в обиду, простить  -значит закрыть прожитую страницу своей жизненной книги и открыть новую… Говорю это не просто так -сама в свое время пережила это… Вы молодец, что обратились за помощью, это вовсе не означает, что Вы слабая, наоборот, Вы сильная, потому что не побоялись признаться в том, что Вам нужна помощь, не побоялись довериться.

Я желаю вам прожить этот период с пользой для себя, сделать выводы и найти свое счастье. «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!» Мудрости Вам и любви прежде всего к себе!

Будет необходимость -обращайтесь, поделюсь собственным опытом выхода из подобной ситуации, может что-то окажется Вам полезно.

Лучшая методика в подобном случае? Секс, причем секс без обязательств, чтобы снова почувствовать себя желанной. Осознаете, что так же привлекательны и желанны, как и девушки в коротких юбках. Пропадет то самое ощущение того, что они во всем вас обставят и лишат всего(из-за него и все страхи, комплексы). Если же вы совершенно не в состоянии и нет желания контактировать с мужчинами, вам придется отвлечь себя от окружающих гнетущих образов. Попросите хороших друзей и подруг временно составить вам компанию, отправляйтесь на природу. Природа — лучший релаксант и лечебный комплекс. Поговорите с подругами на отвлекающие темы, и вы невольно заметите, что в их нет того самого желания лишить вас всего, наоборот, они готовы даровать вам свое внимание. Но это лишь снимет напряжение. Окончательно вы самоутвердитесь, когда начнете чувствовать себя желанной...

Доброй ночи. Вы добрый человек. Выбирайте эксперта и начинайте лечить свою душу. Обида, вызванная измена — это негативная эмоция. Ее можно убрать. Для этого есть техники и приемы, которые позволят вам облегчить свое состояние, простить  прощая.

Мудрости вам, терпения, любви и веры в будущее и в себя. У вас все будет хорошо. Лидия.

Доброго времени суток!

Разумеется, такая ситуация неприятна любому человеку. Но Ваша особенно сильная и болезненная реакция на неё вызвана не самим фактом измены, а тем, что задето Ваше убеждение в том, что Вы ДОЛЖНЫ быть сильной и контролировать всё. Вы пишете: «никогда не думала, со мной такое может случиться»; «всегда считала себя сильной»; «я не могу это контролировать». Отсюда и Ваша агрессия, отсюда и Ваши попытки предписать консультанту, каким именно образом должен Вам помогать («мне нужны не просто разговоры», «какие-то определенные методики») — всё это попытки установить контроль если не над всей ситуацией, то хотя бы над консультантом. Но психологи, в отличие от психиатров,  не назначают медикаментозную терапию, их методики — как раз «разговоры», они помогают ЧЕЛОВЕКУ решить его ЛИЧНОСТНУЮ, психологическую проблему, а не проводят «терапию по устранению состояния». Если Вы хотите просто заглушить эмоции, подавить это состояние — то тогда можете ограничиться медикаментозной помощью, но за этим надо обращаться к врачам. Если же Вы хотите решить свою проблему, скорригировать те убеждения и установки, которые делают Вас столь уязвимой к таким ситуациям, то без «разговоров» не обойтись. Решайте, чего Вы хотите.

Доброго Вам утра!

Боль и обида на любимого доводят Вас до ненависти, пока к молодым и красивым, потом это может распространиться на все человечество и мир в целом, но мир не плох и не хорош, он такой, каким мы его видим. Выбирайте психолога по душе, Вам  необходима помощь специалиста. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Вам работать нужно с женщиной, чтобы через терапевта отработать свои чувства и переживания. В онлайн-режиме очень хорошо работает методика с образами и воображением. Я могу с вами поработать в аудио-режиме.

С уважением Анна.

Час добрый, Анонимно!

Вспомнились строчки:«сильная женщина плачет у окна…»

Но, похоже, Вы себе эту роскошь – слёзы и позволить то не можете. «Сильной женщине»– нельзя?! Не это ли и есть Ваша системная  ошибка,  что привела к тому, что Вам изменили с другой?!

Женская сила – она другая, как раз позволить себе плакать – это сила. Да и нежность могут себе позволить сильнее мужчина и женщина. Нежность – это сила.

Панцирь жёсткости в теле, ненависть и злость на всех и вся и на саму себя – вот та сегодняшняя действительность.

Знаете, у каждой проблемной ситуации есть свои временные сроки, да, они индивидуальны, но у каждой есть свой срок. Решать кавалерийской атакой – агрессивной техникой стирания или антидепрессантами, что подавляют естественные реакции тела и души… — да, выбирают и этот путь. Но не факт, что загнав этого демона ненависти, обиды и боли в глуби подвалов подсознания, этот демон уснёт там вечным сном, верно одно- он даже спящий не перестанет быть Вашим.

Все переживания имеют свой срок и свои этапы.

А примерные условные этапы следующие:

1. Ситуация отрицания.

2. Стадия озлобленности.

3. Стадия переговоров.

4. Стадия депрессии.

5. Стадия адаптации.

Какая сегодня стадия у Вас? Похоже, что вторая – озлоблённости.

Задача по терапии каждого этапа –поддержка и помощь в осознании, принятии и смена деструктивных реакций-установок на конструктивные и переходу на другой уровень, в соответствии изменившимися условиями Вашей жизни.

Вот эти этапы Вам и стоит иметь для себя как базовую опору-сценарий при личностной работе со специалистом, к которому Вы обратитесь.

И на

P.S. Один психотерапевтический текст из моих арсеналов терапии любовной лирикой:

отпуская заблудшее прошлое…

по косе… по заутренней свежести...
в синий блеск потревоженных волн,
отпустить все мирскИе подсложности,
да душою за небосклон...

зелень трав растревожить подошвами,
по лесным буеракам пешком…
отпуская заблудшее прошлое -
бросить горсть его… в летний гром…

всё дождями июльскими смоется,
на следах тех ромашки взойдут…
пожелаю я счастья…(как водится)
и тепла в твой домашний уют…

солнцем тело уставшее гладится…
море светится, лето ладится!     © Валерий Егоров.

«но мне нужна терапия»

Прекрасно, что осознали это — половина победы. Осталось выбрать эксперта и начать процесс коррекции. Выбор действительно велик — здесь много замечательных специалистов. Изучайте профили, читайте отзывы. Выберите меня — с радостью помогу.