душебные раны одиночества - вопрос №924242

Здраствуйте я ника, у меня две проблемы, первая чувство одиночества-ни как не могу убрать этого чувства, хотя у меня достаточно друзей и парней которых я даже не люблю, с семьей у меня как безконечная дипрэсия, крики, соры со всеми членами семьи, я немного устала от всего этого, хотя мне всего 17лет. Ощущение такое как будто я ищу уединение и вто же время грущу от одиночества. Вторая моя проблема я стала курить, пить алкоголь одним словом обманывать маму и себя, грешить и брать грех на душу. Прошу помочь!
1 ответ

Ответы

Возможно, Вам не хватает стратегии в жизни, целеполагания, осмысленности своего существования, Вы не совсем представляете, каким ему следует быть (и почему — ради кого, чего). Смотивировать себя на уделение времени и мыслей этим вопросам можете только Вы сами, если сочтёте это важным для себя.