Здравствуйте! Мне почти 40 лет,... - вопрос №924256

Здравствуйте! Мне почти 40 лет, зовут Настя. Рощу дочь 8-ми лет. Работаю. У меня нет собственной квартиры, дачи и машины. И я не разведена с мужем, с которым мы живём как соседи уже давно. Я пыталась построить отношения с мужчиной, и создать новую семью, я очень старалась 3 с лишним года. Так как решила, исправить своё поведение, учитывая неудачный опытс мужем, наивно полагая, что стоит только захотеть и любящий мужчина свернёт горы… Итог на сегодняшний день — он далеко, в другом городе, у него нет денег, он пьёт и тоже не разведён. Продолжает говорить, что любит. Да, я очень хочу быть любимой и желанной… но когда на вопрос как жить дальше и что делать мне ответ: «люблю тебя» это бесит и я чувствую подвох, но ловлю себя на том, что ради этих слов готова и дальше всё терпеть. Не могли бы уважаемые психологи указать на корень моего идиотизма и, скажите пожалуйста, есть ли шанс построить здоровые отношения с мужчиной, приносящие радость и основанные на любви, уважении, доверии. Моё желание что бы мужчина умел зарабатывать, заботиться, это фикция? Может быть, я просто всё вижу в негативном свете и не умею быть благодарной за то что есть?

Ответы

Здравствуйте, Настя.

Проблема в том, что Вы ищите мужчину, который… далее описанные перечисления (т.е. партнер несет ответственность за Ваше счастье, а это причина зависимых отношений, но никак не любви!).

НО! Это Вы выбрали и первого, и второго. Вот тут и нужно «искать подвох». Задаться вопросом: «почему я всегда выбираю „неудачников“ (или мужчин не способных удовлетворить мои запросы)?

Тут может быть несколько причин (причин, которые внутри Вас, но никак не вне Вас!) Это „родительский сценарий“ (я бы поставил эту причину первой), перенесенные психотравмы, негативные установки, проблемы с самооценкой и т.п.

После того, как найдена первопричина, ее устраняют (не советами) коррекционной работой. Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер. Настя, ваши желания "быть любимой и желанной", "мужчина умел зарабатывать"-естественные и понятные. У вас, к счастью, есть "шанс построить здоровые отношения с мужчиной, приносящие радость и основанные на любви, уважении, доверии". Только для этого, вам стоит:

*завершить все прошлые отношения- это позволит вам начать строить новые отношения на качественно новом уровне.

*проанализировать отношения с мужем и любовником и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе, и не слушать пустые слова обольстителей

*освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на новом уровне.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений- это не пропустит в вашу жизнь пьющих, ленивых и пустословов.

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они водятся)

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Добрый день, Настя!

Возможно тот мужчина, который в другом городе любит вас, но делать ничего не хочет. Может это страх неудачи, неуверенность в своих силах и возможностях. И он прячется только за словами «Я люблю тебя». Есть всегда шанс построить отношения с мужчиной, приносящие радость и основанные на любви, уважении, доверии (как вы сказали). В вашей ситуации, это может быть не обязательно, тот мужчина с другого города, может новые знакомства, это может быть и с мужем. И если тот ваш мужчина, начнет действовать, а не только говорить, возможно проработая эту ситуацию, можно достичь отношения гармоничные и заботясь друг о друге, доверительные. Все в ваших руках и все зависит от вашего желания что-то изменить в своей жизни.

Удачи вам и взаимопонимания!