Все началось когда мне было... - вопрос №924531

Все началось когда мне было 10 лет (сейчас почти 18). Меня постоянно преследует чувство дежавю. Я все время предсказываю случайные события. Я понимаю, что все это звучит как полный бред, но стоит мне подумать о чем-то случайном, например просто садишься в автобус и случайно думаешь о номере билета, и тут попадается именно тот номер. Но если специально попробовать что-либо угадать— не выходит, пробовал с теми же билетами, изначально загадывал число — мимо, невзначай подумаешь о наборе цифр — попадается то что надо, и так почти со всеми событиями и вещами, от номера следующей маршрутки до слов, которые будет говорить твой собеседник. Из-за постоянного дежавю не могу смотреть фильмы, слушать новую музыку, читать книги, тк и до, и во время, и после данных действий меня не оставляет мысль, что это уже было. Написать сюда меня заставила последняя капля, когда я пошел гулять с девушкой, и подумал, что нам стоит заняться каким-либо спортом вместе, чтобы больше времени проводить вдвоем, например на теннис пойти. Пришел на встречу, и она мне с ходу выдает: «давай займемся вместе спортом, а то времени мало друг с другом проводим, мне вот теннис нравится». После этого, всю нашу прогулку, как только я случайно вспоминал о чем-нибудь, или думал о случайных, иногда вообще несовместимых с прогулкой событиях они тут же исполнялись. Вспомнил как по телевизору показывали о правильном лечении перелома, как сразу же падает моя девушка и рукой о бордюр, слава богу не сломала. Подумал о своем старом велосипеде, и тут мимо нас, внимание, ЗИМОЙ ПО СНЕГУ, из-за угла, проехал велосипедист. Захотел пить, как вдруг моя девушка вытащила из сумочки маленькую бутылку воды, отпила и дала мне. И почти каждый день я просто угадываю случайные события, стоит просто подумать о чем-то и оно происходит. Я начинаю сходить сума. Каждый раз, когда я гляжу на часы — вижу одинаковые цифры минут и часов. никогда не промахиваюсь, с 10 лет я постоянно вижу 12:12, 20:20 и тд. Я схожу сума, и начинаю всерьез верить в собственное предположение, о том, что попал во временной цикл, который повторяется и повторяется, снова и снова, и я не в первый раз живу эту жизнь. Мне нужна помощь, мне нужно справиться с дежавю, мне не нужно предсказывать события, это сводит меня сума. Пожалуйста, помогите.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, чем именно для Вас это Ваша особенность проблемна? Отчего Вы настроены сходить с ума из-за этого? Думаю, Вам стоит захотеть воспринимать эти вещи как нечто забавное, а лучше — как нечто, делающее Вас незаурядным человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, чем именно для Вас это Ваша особенность проблемна? Отчего Вы настроены сходить с ума из-за этого? Думаю, Вам стоит захотеть воспринимать эти вещи как нечто забавное, а лучше — как нечто, делающее Вас незаурядным человеком.

 Сейчас это происходит со многими, почитайте про «квантовый переход». Не надо стараться быть «как все», цените свою индивидуальность!

Ув.Анжрей.Направьте свои способности в полезное русло.Пишите книги по теме или предсказывайте выигрыши.Полезно узнать свои варианты на ЕГЭ, Да еще и по всем предметам. Но если это не получается, то займитесь чем -нибудь другим созидательным и ваша фиксация на вашем симптоме пройдет.   Если у вас не получится, значит не стоит задумываться и пугать себя феноменами «дежа вю»Тем более, что то, что вы описываете этим феноменом не является. Чтение мыслей девушки (или девушкой) -возможно. Но ведь все происходит непреднамеренно, происходит случайно. И это бывает у всех.Вам очевидно  значимо то, что кажется нобычным. Если человеку скучно, то он фиксируется на чем-то «особенном ».Вы явно зафиксированы на том, что особенного с вами происходит. Смотрите РЕНТВ.там много такого, о чем вы рассказываете, и, может быть, вы успокоитесь, поняв, что  такие явления заурядны.Если советы не помогут, обратитесь к психотерапевтам, и они помогут лекарственным способом устранить ваши навязчивые фиксации на совпадениях.Всего вам доброго.