Уважаемы психологи! Помогите пожалуйста Я... - вопрос №925495

Уважаемы психологи! Помогите пожалуйста. Я совсем запуталась, не знаю какое принять решение. Я живу с любимым человеком уже год (до этого встречались год), год назад он мне сделал предложение руки и сердца, я приняла его предложение. Мы живем, то хорошо, то плохо, то ругаемся, то налюбиться не можем. Свадьба, дом. ребенок все в планах. Но суть не в этом. Оночень гордый и ревнив, хотя сам не признает этого. Постоянно при каждой ссоре говорит найди себе другого, лучше. Бывает, что совсем не идет на контакт, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИЖАЕТСЯ!!! Это просто ужас. Если он обиделся, то невозможно его вывести на разговор. Мне уже 26 лет (ему 30лет), мне не нужны эти постоянные выяснения отношения. я хочу семью строить. Ему я это говорила. При этом. если он меня обидет, то он этого не понимает, я обижаюсь и на это он на меня обижается и не разговаривает. Я всегда первая иду на уступки. налаживаю отношения. мне кажется что он не уверен в себе и во мне. Он всё думает, что я всртечу лучше его и уйду. Меня это ужасно раздражает, ведь я хочу с ним, и не раз ему это говорила. Я уже не знаю как доказывать свою любовь. Я просто устала(((Мне много что хочется сказать, всего не напишешь. Помогите пожалуйста, если что то не раскрыла я, то скажите, я расскажу. Помогите пожалуйста, я на грани разрыва отношения, я так больше не могу.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день!

Возможно, Ваш любимый человек прежде всего неуверен в себе, а потом уже, как следствие — недоверие к Вам. Поскольку Вы все время "… доказываете свою любовь...",  он может воспринимать это как показательные действия и проникаться еще большим недоверием… Замкнутый круг получается....

Важен другой вопрос: Вы пишите "… постоянно при каждой ссоре говорит — найди себе другого, лучше...". Возникают вопросы: Как часто и как давно происходят ссоры? Что является причиной/поводом? Что  и кто, как правило, служит толчком к ссоре? На что он реагирует наиболее остро? Пробовали ли изменить свои интонации в общении с ним?.. Понимаете, такое поведение мужчины часто является его реакцией (возможно и подсознательной)  на упреки и замечания в свой адрес (или он просто так трактует Ваши слова — как упреки и замечания)....

Что и как происходит с Вашим мужчиной — обсуждать можно только с ним при его желании....

Если Вам человек дорог, и Вы хотите быть с ним, понаблюдайте какое-то время внимательно, по-женски, мудро, без своих эмоций… Возможное, многое увидится. Попробуйте несколько изменить свои реакции (пусть даже через самоконтроль). Посмотрите на его отреагирование… Ведь именно от женского терпения и мудрости зависит климат в паре....

Устали Вы пока от напрягающего Вас алгоритма взаимоотношений — это понятно… В таком случае надо попробовать взять и изменить этот алгоритм… Будет сложно определиться как это сделать, проконсультируйтесь со специалистом. Если есть необходимость и желание решить проблему, она будет обязательно решена. Важно еще одно условие — чтобы Ваш партнер тоже хотел изменений… Но это покажет только время...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, ревность, гордость и обида -это гремучая смесь, а мочание  и нежелание идти на контакт должны подтолкнуть вас на необходимость хорошенько подумать -что делать? Ответ на это вы должны дать сама себе, лучше вас этого человека не знает никто.