Уважаемые психологи! Помогите пожалуйста Я... - вопрос №925544

Уважаемые психологи! Помогите пожалуйста. Я совсем запуталась, не знаю какое принять решение. Я живу с любимым человеком уже год (до этого встречались год), год назад он мне сделал предложение руки и сердца, я приняла его предложение. Мы живем, то хорошо, то плохо, то ругаемся, то налюбиться не можем. Свадьба, дом. ребенок все в планах. Но суть не в этом. Оночень гордый и ревнив, хотя сам не признает этого. Постоянно при каждой ссоре говорит найди себе другого, лучше. Бывает, что совсем не идет на контакт, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИЖАЕТСЯ!!! Это просто ужас. Если он обиделся, то невозможно его вывести на разговор. Мне уже 26 лет (ему 30лет), мне не нужны эти постоянные выяснения отношения. я хочу семью строить. Ему я это говорила. При этом. если он меня обидет, то он этого не понимает, я обижаюсь и на это он на меня обижается и не разговаривает. Я всегда первая иду на уступки. налаживаю отношения. мне кажется что он не уверен в себе и во мне. Он всё думает, что я всртечу лучше его и уйду. Меня это ужасно раздражает, ведь я хочу с ним, и не раз ему это говорила. Я уже не знаю как доказывать свою любовь. Я просто устала(((Мне много что хочется сказать, всего не напишешь. Помогите пожалуйста, если что то не раскрыла я, то скажите, я расскажу. Помогите пожалуйста, я на грани разрыва отношения, я так больше не могу.

Ответы

Вы не написали — какое решение вы не можете принять.

Если вы хотите понять — жить с этим мужчиной дальше или нет — то ответьте сами себе на два вопроса:

1) Готовы ли вы уставать, раздражаться, первой мириться и т.п. и дальше?

2) Вы счастливы в этих отношениях?

p.s.

Начинать совместную жизнь с мечты о том, что мужчина изменится — наверное, сами понимаете — бессмысленно.