Проблемы с потненцией - вопрос №925630

Здравствуйте, мне 23 года уже около 4 лет по назначению психотерапевта принимаю антидепрессанты. Проблема в том, что около года назад у меня начались проблемы с потенцией. Если раньше у меня была хорошая эрекция и либидо, даже слишком хорошее, то прошлой весной я почувствовал что у меня стало пропадать возбуждение и следовательно эрекция. Это продолжается до сих пор. Бывает что сексуальныемысли вызывают отвращение. Раньше пил антидепрессант анафранил, сейчас паксил и еще нейролептик. Пробовал пить сеалекс и тестогенон, эрекция от них улучшается, а либидо нет. Скажите это следствие приема антидепрессантов?

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, необходимо учитывать отрицательное воздействие депрессивного состояния на сексуальное желание и, соответственно, эрекцию.

Кроме того, как Вы предполагаете, многие антидепрессанты, а тем более нейролептики снижают половое влечение.

Также необходимо иметь в виду и возможные другие факторы, которые Вы не называете.

Уточнить ситуацию можем в чате — пишите!

Здоровья Вам!