рвота после приема Джес - вопрос №925985

Здравствуйте. Пью таблетки Джес пол года. На 15 таблетке через час произошла рвота, выпила активную из другой пачки спустя 5 часов. Допила пачку, выкинув неактивные таблетки, начала сразу новую. До конца первой упаковки применяли дополнительные средства контрацепции(презерватив). В течении какого времени следует еще предохраняться дополнительно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вас давно установился стойкий контрацептивный эффект. Даже если бы Вы принимали ОК первый цикл, то всё-равно на 15-й день уже не было бы необходимости в дополнительном предохранении. Действие ОК построен на том. что иммитация цикла есть, а яйцеклетка не развивается и, соответственно, нет овуляции. Активную из другой пачки — вместо той, которая была потеряна из-за рвоты, Вы приняли вовремя. Так что, дополнительно предохраняться не надо.

А вот неактивные таблетки выкинули совершенно зря. Перерыв, а приём неактивных таблеток это именно перерыв никак не мог уменьшить контрацептивный эффект.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно не предохраняться. Снижения действия препарата не будет, контрацептивный эффект сохраняется.