Парень стал холоден - вопрос №926713

Здравствуйте. Мой парень проявлял много знаков внимания ко мне, мы давно вместе и всё было хорошо. Он говорил, что любит меня, защищал меня, познакомил со своими друзьями, выглядел всем довольным. Но на прошлой неделе его как будто подменили — он стал сдержанным и даже холодным. Я спрашивала его, в чём дело, что ты чувстсвуешь ко мне?? Он сказал, что привязан и привык.А раньше он ведь говорил, что любит меня. Я связываю это  с тем, что моя мама дней 8 назад намекнула ему на то, что он не зарабатывает до сих пор самостоятельно деньги, хотя ему уже 20 лет. Может он обиделся? Что это может быть?? Ещё при мне ему позвонила какая-то девушка. Он сказал, что так, деловой звонок.

Ответы

Возможно, он был задет словами Вашей мамы. Быть может, он потерял  то чувство, что он Ваш Мужчина — Мужчина, который с достоинством  представил Вас своим друзьям, как свою невесту (если это было так).  И тут он слышит «ты безработный»… Возможно, сокол ударился о земь  и почувствовал себя воробьём, или понял, что он воробей. Но я не  стала бы умалять смысла маминых слов. В них есть смысл, пусть они и  зря были сказаны.   Возможно, он в том возрасте и на той стадии развити личности, когда  свой «образ Мужчины» мужчины любят больше женщины, которая помогает  в него войти. А если женщина перестаёт быть помощью в этом -  перестаёт помогать входить в этот образ Мужчины, мотивация  выстраивания тёплых отношений исчезает. Возможно, Вы перестали быть  для него такой помощницей, дамой, делающей его рыцарем в его  глазах. Но это прежде всего его проблемы. Да, они могут пройти, в  результате разных событий…
Нужно, как мне кажется, разобраться с Вашим страхом потерять его.  Вы чувствуете вероятность того, что эти отношения не вечны? А что у  Вас есть, когда он Ваш? Что вместе с собой он приносит в Вашу  жизнь? Вы находитесь в предвкушении опасности — ожидания потери..  Но потери чего? Что уйдёт от Вас с этим человеком? А что Вам нужно,  чтобы не бояться, что он может уйти? Вы можете лучше разглядеть,  что представляют собой Ваши потребности в нём, в частности, в  мужчине вообще, если честно и скрупулёзно разберёте для себя эти  вопросы.

Здравствуйте, Лана! Если Вы интересуетесь другим человеком, то Вы здесь не по адресу: Вам нужно погадать. Другого «способа» узнать, «что это может быть», не общаясь с самим человеком, просто не существует. Психологи работают непосредственно с тем человеком, у которого есть проблемы, а не обсуждают предполагаемые помыслы другого человека, что скорее будет напоминать банальные кухонные сплетни.

Лана, какова Ваша личная проблема? Что бы Вы хотели изменить?

Доброго вам дня, Лана!

Ваши отношения с парнем выстраиваете вы оба. И если вас беспокоят какие-либо изменения, то, в первую очередь вам нужно обсудить это с ним. И желательно это делать в спокойном и доброжелательном тоне. Никто кроме него не может вам сказать, что он думает, что чувствует. И он не узнает о том, что чувствуете вы, если вы ему не скажете об этом.

Сомнения в чувствах — это самое неприятное в вашей ситуации. Недоверие имеет тенденцию прогрессировать. Если хотите сохранить добрые отношения не только к вашему парнишке, но и к себе, то разберитесь во всём, чтобы не было никаких неясностей между вами.

Удачи вам и всех благ!