Здравствуйте,эксперты! Меня бросил парень,с которым... - вопрос №926784

Здравствуйте, эксперты! Меня бросил парень, с которым мы почти пять лет, четыре из которых прожили вместе. Я не знаю как мне жить дальше! Я не вижу никакого смысла существовать без него! Что мне делать? Как найти в себе силы пережить  всё это???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Горе (расставание или потеря близкого) часто переживается схожим образом, но самая обычная рекомендация: перетерпеть это. Т. е. это нужно просто пережить, не смотря на то, что это сложно. Естественно, нужно делать то, что вам помоает справиться с нервным напряжением, с подобным настроением, но без ущерба для другого (т. е. исплючаем употребление алкооля, т. к. это не АНТИдепрессант, как мноие полагают, а ДЕпрессант). Если вам не помгает это и не помоает поддержка близки вам людей, то вы можете обратиться за помощью к специалисту. Этот вариант, пожалуй. наиболее безопасный в отношении вашео психическоо здоровья и блаополучия. Здесь уже дело за психотерапией. Вы сможете это пережить — от таких вещей не умирают, просто делать это будет какое-то время (!) сложно. Соль в том, что ваша жизнь включает уж точно не только этого человека, наверняка есть еще кто-то, не так ли?:) друзья, близкие, родные (родители, например). Есть также вы сами, забыли?:) Судя по посту да, а зря. Ценность вашего существования измеряется не только в ваших любовных отношениях какими бы серьезными и замечательными они ни были;) Подобные утраты очень асто воспринимаются людьми как катастрофа вселенскоо масштаба, но можно исправить немноо такое восприятие на более ибкое, правильное… ведь катастрофизация сами видите к чему приводит (ваше состояние). Поэтому раз мч на данный момент времени не вернуть (вариант изменить ситуацию отпадает), то меняем ваше отношение к ней (меняем ваши мысли о ней на более полезные, которые не будут вам доставлять столь сильное напряжение).

Если интересно ак это сдеать, то пишите — расскажу (до февраля первая консультация бесплатна).

Успехов!