Молодой специалист - вопрос №92877

Я работаю в детском саду с ноября 2010. В июне 2011 я закончила заочно Государственный Пед. Университет, теперь у меня высшее образование. Положена ли мне компенсация молодого специалиста? (Руководство говорит, что нет.) Если положена, то напишите какими статьями я могу руководствоваться при доказательстве своей правоты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Молодой специалист – сотрудник в возрасте до 35 лет, получивший среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по очной форме обучения при первичном трудоустройстве на предприятия научно-производственной сферы в течение года после окончания учебного заведения. Статус однократно действителен в течение 3-х лет с момента заключения с сотрудником бессрочного трудового договора. 6. Социальные льготы, гарантии и компенсации, предоставляемые молодым специалистам и работникам. 6.1. Молодым специалистам предоставляются льготы, гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, коллективными договорами и настоящим Положением. 6.2. Молодым специалистам при трудоустройстве выплачивается единовременное пособие в размере 3 тарифных ставок 1 разряда по ЕСОТ организации. 6.3. Молодым специалистам выплачивается беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок 1 разряда по ЕСОТ организации сроком на 5 лет с отсрочкой начала погашения ссуды в 1 год. 6.4. Молодым специалистам, не имеющим жилой площади, предоставляется жильё из фонда корпоративного временного жилья. 6.5. Молодым специалистам устанавливается ежемесячная плата за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях в размере 5 процентов ежемесячных затрат на содержание воспитанника с возмещением расходов до полной стоимости за счет средств организации. 6.6. Для молодых работников выделяется квота в размере 10% от ежегодно вводимого (приобретаемого) объёма жилья в квартирном исчислении. Так как вы учились заочно вам компенсации не положены.

Лучший ответ по мнению автора

Buh