Пермский край

Хочу заняться услугами полиграфа (Детектора... - вопрос №928935

Хочу заняться услугами полиграфа (Детектора лжи), выездом на дом, что для этого нужно что бы было это всё официально, какие бумаги для этого нужны?

5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Евгений.

Статья 21. Требования к полиграфологу

1. Опросы с применением полиграфа осуществляют полиграфологи, аттестованные в соответствии с требованиями настоящей статьи.

2. Полиграфолог должен отвечать следующим требованиям:

  1. быть гражданином Российской Федерации;
  2. иметь высшее образование;
  3. иметь возраст не менее 22 лет.

3. Полиграфолог, выполняющий опросы с применением полиграфа, должен пройти подготовку по специальности в порядке установленном статьей 31 настоящего Федерального закона.

4. Настоящий Федеральный закон, допускает установление органами государственной власти дополнительных требований к отбору и подготовке полиграфологов, выполняющих опросы с применением полиграфа лиц, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.

5. Лица, получившие квалификацию полиграфолога в соответствии с настоящим Федеральным законом, прохдят:

  1. регистрацию в Государственной комиссии по опросам с применением полиграфа;
  2. переподготовку не реже одного раза в два года.

6. В случаях выполнения опросов с применением полиграфа в соответствии с пунктом 1 статьи 8 настоящего Федерального закона полиграфолог обязан иметь соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

7. Лица, не получившие квалификацию полиграфолога или не прошедшие переподготовку в соответствии с настоящим Федеральным законом и выполняющие опросы с применением полиграфа, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После выполнения вышеперечисленных требований, регистрируете ИП и вперед за правдой!!!

Евгений, добрый день!

По существу вопроса:

1. В настоящее время Федеральный закон «О применении полиграфа» имеет статус проекта и находится в состоянии согласования и доработки — полная  версия по ссылке http://www.ordal.ru/project_zakona_o_polygrafe.php, поэтому все вышеперчисленные требования — это требования, которые вступят в силу с вступлением в силу самого закона.

2. Однако для осуществления деятельности небходимо подтвержденное право на ведение этой деятельности, а соответственно — необходимо  дополнительное образование.

3. Поскольку при отсутствии законодательных регламентов предложений на рынке много, рекомендую Вам для прояснения информации обратиться в Центр Детекции Лжи «Антей» — координаты по  ссылке http://www.antey-group.ru/distant.html, так как:

— это один из первых Центров, существующих на рынке долгое время и подтвердивших свою репутацию; более того, главным партнером компании является Лаборатория и школа академика, доктора биологических наук В.А. Варламова — основоположника метода отечественной детекции лжи и разрабочика уникальных полиграфных технологий;

— они не только проводят необходимое обучение с выдачей подтверждающих  документов, но и являются поставщиком и правообладателм на  сами полиграфы, в том числе — официальным поставщиком полиграфов для государственных нужд;

— существует программа дистанционного обучения с выдачей документа о прохождении этого обучения;

— есть телефон горячей линии (звонок по России бесплатный), по которому Вы сможете обсудить все вопросы и по этапам обучения, и по перспективам дальнейшего трудоустройства, и по закупу необходимого Вам аппарата в зависимости от целей и задач его применения.

Удачи!

Будут вопросы — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

В дополнение к ответу.

 закон О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛИГРАФА
Редакция от 07.12.05

Настоящий Федеральный закон о применении полиграфа определяет основные понятия, цели, принципы и области проведения опросов с применением полиграфа в Российской Федерации, а также устанавливает основные требования к применению полиграфа и проведению таких опросов, а также порядок использования их результатов.

www.akademy-dl.ru/

Евгений, добрый день еще раз!

ПРОЦЕДУРА ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ  в РФ: Федеральные законы принимаются Государственной Думой большинством голосов. После этого они передаются на рассмотрение Совета Федерации. Закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины членов этого органа или если в течение 14 дней он не был рассмотрен Советом федерации. Принятый федеральный закон в течение 5 дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования, данный проект эту процедуру еще не проходил, и существует до сих пор только в варианте законопроекта!!!

стандарт СТО РАЭБУР 51-02-99 «Порядок проведения опросов с использованием полиграфа»; гос. per. № 844276 от 15 апреля 1999 г. (далее — Стандарт ППОИП).