Здравствуйте! я не могу ни... - вопрос №929417

Здравствуйте! я не могу ни с кем посоветоваться, подруги меня совсем не понимают, а родители и вовсе считают маленькой девочкой которая не готова к каким- либо серьезным отношениям. Тем не мене, я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти два года- это мои первые серьезные отношения, во всех планах: любовь, пастель и т д. В самом начале я была поуши влюблена и меня совсем не волновал тот вопрос, что мы даже никуда с ним не ходим: ни в кино, ни в кафе… только к нему домой. я просто видела, что он хочет со мной быть, чувствовала это. Подружки говорили, что я наивная и не понимаю, мол он тупо меня использует, но я верила лишь сердцу. Я болела на тот момент анарексией и нуждалась в психологической поддержке, так сложилось, что я бросила учебу и легла в психиатрическую больницу. Не сразу рассказала это моему мч, но рассказав, что я там нахожусь он сразу же приехал навестить меня.Всегда интересовался и звонил, показывал, что я не безразлична. Хотя и учился в другом городе. Я выписалась и наши отношения развивались стремительней. На самом деле положение в семье моего парня не лучшее, я это поняла потом… отец пьет и мама обыкновенная швея, пашет на всех круглосуточно, так как папа пропивает все деньги, что привозит из России, (работает на стройке). Тогда я и смерилась с тем, что денег у него в семье нет и вообще он бедный студент.Но все же, подарки хоть и не дорогие делал на праздники( подрабатывает) Возможно я меркантильна, но меня очень стали добивать эти отношения… никакого разнообразия… лишь только секс, секс, секс и его обещания, что скоро все изменится в лучшую сторону, как только он устроится на постоянную работу. У нас были и ссоры и примирения, промахи были и с моей и с его стороны, он меня ни в какую не отпускает, говорит, что настроен на создание крепких и прочных отношений в будущем, видит меня своей женой и вообще, что лучше девушки, чем я, он не найдет. я спрашиваю, почему? на что отвечает: красивая, из хорошей семьи, не кури, не пью, учусь в медицинском ( теперь уже) хорошо влияю на него, и его семейство в восторге от меня. Это стало меня пугать, я запуталась, не знаю, хочу ли быть с ним, я понимаю, что могу встретить более перспективного парня во всех отношениях, мне страшно за наше будущее. родители также не в восторге от моего парня. Я понимаю сложно что-либо советовать, не зная всех подробностей, но может вы мне хоть что-нибудь подскажете, как поступить… И честно сказать, я уже думаю найти другого, ведь это может означать, что не люблю его вовсе… или же это просто страх. Без понятия. Очень надеюсь что поможете

1 ответ

Ответы

Вам не достаточно одного его с его привязанностью к Вам? Вы начали с каких-то пор строить соображения о выгоде этих отношений и задаваться вопросами о том, что ещё можете получить от него за то, что остаётесь с ним. И в Вашем сознании встал вопрос — а оставаться ли с ним?..
Вас, возможно, настораживает то, каковы его мотивы быть с Вами — «лучше девушки он не найдёт». Он довольно прагматичен в своём выборе — Вы нужны ему потому, что «красивая, из хорошей семьи, не курите, не пьёте, учитесь в медицинском, хорошо влияете на него, и его семейство в восторге от Вас» — этого ему достаточно для того, чтобы быть «настроеным на создание крепких и прочных отношений с Вами в будущем, видеть Вас своей женой ». Где здесь слово «любовь»? Важно ли оно для Вас? Я рекомендовала бы Вам задуматься над этим, но не рекомендовала бы делать поспешных выводов и принимать поспешных решений.
Подумать следует и вот о чём — он готов проявлять заботу по отношению к Вам (судя по тому, что в больнице он Вас навещал, проявлял беспокойство). Возможно, он и любит Вас. Но не только ли потому, что Вы для него на данный момент — максимально высокая планка достижений? Насколько он может быть мотивирован оставаться с Вами, если в его жизни появится девушка ещё более «красивая, из ещё более хорошей семьи, ещё лучше образованная и т.д.»? Я не могу знать ответа на этот вопрос. Следующий момент — Вы пишете, что Вы  можете «встретить более перспективного парня во всех отношениях». Какой смысл Вы вкладываете в слово «перспективный». И в каких отношениях? Перспективный в том плане, что может сделать хорошую карьеру, подняться высоко по социальной лестнице? Можете встретить такого, конечно. Но Вы уверены, что он будет нуждаться в том, чтобы Вы сопровождали его в его успешной жизни, причём постоянно, всю жизнь, в том, что он при этом будет ещё и любить Вас, как Вам того хочется, Вы уверены? Уверены в том, что свои перспективы он воплотит в жизнь, находясь в отношениях с Вами? Чем Вы можете замотивировать такого «перспективного парня» на это? Что можете дать взамен? От Вас ведь тоже вправе ждать перспектив и ещё больших плюсов, чем те плюсы, которые ценит Ваш нынешний, не слишком перспективный для Вас в Вашем понимании парень. Кроме того, нужно учесть то, что в данный момент Вы вне конкуренции — равных Вам нет для Вашего нынешнего парня. Это и хорошо, и плохо, как я уже писала — не известно, что было бы, если бы появилась в его жизни девушка, способная конкурировать с Вами. А на перспективного парня Вам, возможно, придётся чуть ли не поохотиться, выдерживать жёсткий естественный отбор, конкуренцию. Вы готовы к этому? Прежде чем сделать выбор, Вам следует морально подготовиться к возможности появления в Вашей жизни вышеописанных трудностей в случае принятия того или иного решения. И лучше разобраться в том, что же всё-таки есть в Ваших чувствах к Вашему нынешнему парню, что составляет Вашу мотивацию быть с ним.

Анастасия Якушенок