Здравствуйте! я не могу ни... - вопрос №929417

Здравствуйте! я не могу ни с кем посоветоваться, подруги меня совсем не понимают, а родители и вовсе считают маленькой девочкой которая не готова к каким- либо серьезным отношениям. Тем не мене, я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти два года- это мои первые серьезные отношения, во всех планах: любовь, пастель и т д. В самом начале я была поуши влюблена и меня совсем не волновал тот вопрос, что мы даже никуда с ним не ходим: ни в кино, ни в кафе… только к нему домой. я просто видела, что он хочет со мной быть, чувствовала это. Подружки говорили, что я наивная и не понимаю, мол он тупо меня использует, но я верила лишь сердцу. Я болела на тот момент анарексией и нуждалась в психологической поддержке, так сложилось, что я бросила учебу и легла в психиатрическую больницу. Не сразу рассказала это моему мч, но рассказав, что я там нахожусь он сразу же приехал навестить меня.Всегда интересовался и звонил, показывал, что я не безразлична. Хотя и учился в другом городе. Я выписалась и наши отношения развивались стремительней. На самом деле положение в семье моего парня не лучшее, я это поняла потом… отец пьет и мама обыкновенная швея, пашет на всех круглосуточно, так как папа пропивает все деньги, что привозит из России, (работает на стройке). Тогда я и смерилась с тем, что денег у него в семье нет и вообще он бедный студент.Но все же, подарки хоть и не дорогие делал на праздники( подрабатывает) Возможно я меркантильна, но меня очень стали добивать эти отношения… никакого разнообразия… лишь только секс, секс, секс и его обещания, что скоро все изменится в лучшую сторону, как только он устроится на постоянную работу. У нас были и ссоры и примирения, промахи были и с моей и с его стороны, он меня ни в какую не отпускает, говорит, что настроен на создание крепких и прочных отношений в будущем, видит меня своей женой и вообще, что лучше девушки, чем я, он не найдет. я спрашиваю, почему? на что отвечает: красивая, из хорошей семьи, не кури, не пью, учусь в медицинском ( теперь уже) хорошо влияю на него, и его семейство в восторге от меня. Это стало меня пугать, я запуталась, не знаю, хочу ли быть с ним, я понимаю, что могу встретить более перспективного парня во всех отношениях, мне страшно за наше будущее. родители также не в восторге от моего парня. Я понимаю сложно что-либо советовать, не зная всех подробностей, но может вы мне хоть что-нибудь подскажете, как поступить… И честно сказать, я уже думаю найти другого, ведь это может означать, что не люблю его вовсе… или же это просто страх. Без понятия. Очень надеюсь что поможете

27.01.14
1 ответ

Ответы

Вам не достаточно одного его с его привязанностью к Вам? Вы начали с каких-то пор строить соображения о выгоде этих отношений и задаваться вопросами о том, что ещё можете получить от него за то, что остаётесь с ним. И в Вашем сознании встал вопрос — а оставаться ли с ним?..
Вас, возможно, настораживает то, каковы его мотивы быть с Вами — «лучше девушки он не найдёт». Он довольно прагматичен в своём выборе — Вы нужны ему потому, что «красивая, из хорошей семьи, не курите, не пьёте, учитесь в медицинском, хорошо влияете на него, и его семейство в восторге от Вас» — этого ему достаточно для того, чтобы быть «настроеным на создание крепких и прочных отношений с Вами в будущем, видеть Вас своей женой ». Где здесь слово «любовь»? Важно ли оно для Вас? Я рекомендовала бы Вам задуматься над этим, но не рекомендовала бы делать поспешных выводов и принимать поспешных решений.
Подумать следует и вот о чём — он готов проявлять заботу по отношению к Вам (судя по тому, что в больнице он Вас навещал, проявлял беспокойство). Возможно, он и любит Вас. Но не только ли потому, что Вы для него на данный момент — максимально высокая планка достижений? Насколько он может быть мотивирован оставаться с Вами, если в его жизни появится девушка ещё более «красивая, из ещё более хорошей семьи, ещё лучше образованная и т.д.»? Я не могу знать ответа на этот вопрос. Следующий момент — Вы пишете, что Вы  можете «встретить более перспективного парня во всех отношениях». Какой смысл Вы вкладываете в слово «перспективный». И в каких отношениях? Перспективный в том плане, что может сделать хорошую карьеру, подняться высоко по социальной лестнице? Можете встретить такого, конечно. Но Вы уверены, что он будет нуждаться в том, чтобы Вы сопровождали его в его успешной жизни, причём постоянно, всю жизнь, в том, что он при этом будет ещё и любить Вас, как Вам того хочется, Вы уверены? Уверены в том, что свои перспективы он воплотит в жизнь, находясь в отношениях с Вами? Чем Вы можете замотивировать такого «перспективного парня» на это? Что можете дать взамен? От Вас ведь тоже вправе ждать перспектив и ещё больших плюсов, чем те плюсы, которые ценит Ваш нынешний, не слишком перспективный для Вас в Вашем понимании парень. Кроме того, нужно учесть то, что в данный момент Вы вне конкуренции — равных Вам нет для Вашего нынешнего парня. Это и хорошо, и плохо, как я уже писала — не известно, что было бы, если бы появилась в его жизни девушка, способная конкурировать с Вами. А на перспективного парня Вам, возможно, придётся чуть ли не поохотиться, выдерживать жёсткий естественный отбор, конкуренцию. Вы готовы к этому? Прежде чем сделать выбор, Вам следует морально подготовиться к возможности появления в Вашей жизни вышеописанных трудностей в случае принятия того или иного решения. И лучше разобраться в том, что же всё-таки есть в Ваших чувствах к Вашему нынешнему парню, что составляет Вашу мотивацию быть с ним.

28.01.14

Анастасия Якушенок

10000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store