что в приоритет? где стану успешнее? - вопрос №92955

Приветсвую, эксперты, подскажите я начал своё дело, поступаю в аспирантуру(остался один экзамен), есть варианты по обычной работе экономистом и вариант идти на госслужбу (в коммитет) — что выбрать? в чём я преуспею больше? Максим 28.10.88 примерно в 14:00 г Ленинград заранее благодарю!

пишите пожалуйста горькую правду без украшательств!

Лучший ответ по мнению автора

Максим, не ищите простых решений в сложных жизненных ситуациях… Вместо перебора вариантов стремитесь к осознанному принятию решений и прогнозному моделированию своего лучшего будущего. См. на эту тему: http://www.extra-mir.ru/club/user/785/blog/kak-nayti-svoyu-professiyu-i-delo-svoey-zhizni/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим… Вижу, что сейчас вы полны сомнений… Выбирайте Госслужбу… Но полагайесь всегда только на себя… вижу там и карьерный рост, авторитет, и хорошее материальное положение… Но будьте осторожны с окружением — когда у вас всё хорошо, они всегда будут рядом, но когда у вас где — то недочёт, они могут отвернутся и никакой поддержки вы от них не дождётесь… Возможно по жизни вы сами даёте повод окружающим вас людям пользоваться вами в тех иили иных ситуациях — слишком добрый вы человек… Перессмотрите своё отношение к окружающим вас людям, чуть — чуть поменяйте некоторые черты характера… Всего вам самого доброго...

Максим Вы рождены на трех восмерках и обычно я таких людей называю везунчиками -карьеристами в хорошем понимании этого слова. У Вас, если не будите лениться перспектива достичь высот в ЛЮБОЙ карьере очень высока. Не упустите шанс.  Вам можно поити и начать работать в органы. Удачи Вам.