Костромская область

здавствуйте! 2 года назад сдал... - вопрос №930006

здавствуйте! 2 года назад сдал экзамены на категорию D но в связи с одними обстоятельсвовами не получал их, возможноли забрать ктегорию не сдавая эгзамен повторно

Ответы

         Добрый день! В соответствии с пунктом 32 Постановления Правительства РФ № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.

         При выдаче водительского удостоверения на право управления транспортными средствами другой категории ранее выданное удостоверение изымается, а разрешающие отметки и записи из него переносятся в новое.

         Таким образом, если все соответствующие экзамены Вами сданы, Вы можете обратиться в экзаменационное подразделение ГИБДД за получением водительского удостоверения.

Buh