слабая скорость интернета - вопрос №930071

Здравствуйте.Ув.специалисты интернета, скорость интернета слабая, видио или работает прерывисто или не открывается.Восстановила Lenovo206 с помощью OneKey не помогло.Один специалист сказал, что сигнал WiFi возможно не проходит, потому что в доме стены бетонные.Живу здесь второй месяц.Модем D-Link, отверстия для антены нет.Что лучше в моей ситуации подключить антену или ускоритель скорости интернета? И какую марку лучше выбрать? Зависит ли скорость от модема?Если заменить модем L-Link на новый модем Теле2, это может увеличить скорость? Нужен совет, что же теперь делать? Благодарю

Ответы

Прежде всего поставьте в известность провайдера, чтобы исключить проблему с их стороны.

Т. к. ваш D-Link подключен к кабелю провайдера, то бетонные стены тут ни причем — рядом с ним сигнал должен быть хороший. Чтобы найти виновника, проверьте, как другие устройства ловят сигнал вблизи точки доступа. Если хорошо — причина в ноутбуке, если плохо — в качестве связи.

Здравствуйте!

А вы уверены, что ваш трафик достаётся только вам? Может быть на вашем канале ещё кто-то сидит?

Укажите точную модель используемого сейчас модема.

Обычно в разделе статистики на модеме указываются установленные соединения.

Для начала, думаю, нужно поставить пароль на соединение Wi-Fi в настройках модема.

Удачи!