Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Представление, кто является ответственным по принятию мер - вопрос №930367

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я государственный инспектор Россельхознадзора занимаюсь административной практикой, а именно подготавливаю проекты постановлений и представлений на юридическое лицо и на должностное лицо. При внесение представления столкнулась с проблемой, кого именно я должна обязать по принятию мер по вынесенному представлению, генерального директора юридической фирмы или саму фирму? В представление мы указываем ФИО генерального директора, но паспортные данные намне предоставляют, так как по доверенности выдаваемой юридической фирмы ответственным за подписание постановлений и представлений, является некий (например Петров В.В.). Наступает день правонарушения, когда в Управление Россельхознадзора не поступает ответа по принятым мерам (у нас это письмо). Я составляю протокол по ст. 19.6 КоАП РФ на генерального директора, но не указываю паспортные данные генерального директора, естественно суд возвращает обратно, так как нарушены правила составления протокола. Но если у меня нет информации по генеральному директору, мне не предоставляют их. Или юридическая фирма должным образом должна предоставлять сведения о генеральном директоре, то в каком документе они обязательно должны указываться? Помогите мне решить данную задачу, так как мне некому помочь, а я студентка первого курса юридического факультета. Вот перечень документов, которые предоставляет мне юридическая фирма: приказ о назначении ген. директора, Устав (иногда не предоставляют), свидетельство о постановке на учет в налогом органе, Старт реестр, доверенность должностного лица который может представлять интересы ген. директора, паспорт должностного лица.

Ответы

Как бывший сотрудник прокуратуры, рекомендовал бы Вам обратиться в данную организацию с запросом о содействии. Думаю, что прокуроры помогут в Вашей проблемы. Более того, осуществят в отношении фигуранта меры прокурорского реагирования.

Buh