Пустота в душе. - вопрос №931026

В моей душе такая пустота.Я так устала от всего… устала быть сильной, устала от того, что у меня ничего не получается, устала действовать, а в итоге никакого результата, лишь разочарования… хочется лечь и лежать, чтобы жизнь проходила мимо… я каждый раз пытаюсь бороться с собой, пытаюсь снова начинать радоваться каждому мгновению, начинаю строить планы, предпринимь что-то… а потом снова наступаетапатия ко всему… и больше всего меня волнует моя личная жизнь, которая не может наладиться уже длительное время… я устала от сложных отношений, я устала от одиночества… я борюсь со своим таким настроеним, но иногда хочется на всё плюнуть и больше ничего не предпринимать, ни на что не надеяться, просто плыть по течению, уже ничего не ожидая… даже не жить, а существовать… потому что уже нет сил надеяться на лучшее, верить, любить человека, которому это не нужно, который то уходит, то возвращается, который не может никак определиться, который держит меня всё время в неопределённости… я люблю его, но устала от его перепадов настроения, устала от его изменяющего отношения ко мне, устала от его равнодушия… но и потерять его навсегда я очень боюсь… мне никто не нужен, кроме него… Я не могу смотреть ни на одного мужчину, которые предлагают мне встречаться, уделяют знаки внимания, их для меня не существует.Есть лишь один мужчина на планете, которого я очень люблю… но я так устала… и сейчас он снова исчез, снова оставил меня одну… я так устала… я хочу подняться, жить, радоваться не смотря ни на что, и в то же время такая пустота в душе, безграничная пустота, которую нельзя ничем заполнить… просто так плохо, что не хочется вообще жить… это всего лишь мелочь, наверное, но она так подрывает моё душевное состояние, что опускаются руки… хочется быть снова маленькой, играть в игрушки и ни о чём не думать… хочется быть с моей семьёй, когда был жив ещё папа… я так по нему скучаю, так хочу его обнять крепко-крепко, но это невозможно… хочется какой-то беззаботной, счастливой жизни, которой нет в реальности… и просто нет сил...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! То что Вы называли любовью больше похоже на зависимость. Вы поставили своё счастье, своё настроение в зависимость от настроения другого человека. Управлять настроением других людей мы не можем, это не реально, но отдавать в их руки ключи от своего счастья не стоит. Пересмотрите своё представление о любви и ваших чувствах в конкретных отношениях.  Наше отношение к событиям всегда субъективно, оно зависит от нашего мироощущения, настроения, представления о том как должно быть.  Уметь жить с разными чувствами, просыпаться и понимать, что сегодня немного грустно, и не становиться пленницей своего настроения, продолжать намеченные дела, не жалеть, не корить судьбу. Вы у себя всегда есть и только Вы хозяйка своим чувствам, Вы свободны в выборе своих действий. Становилась взрослой, берите ответственность за свои действия, свою жизнь. Оцените свои границы возможного и почаще задавайте себе вопрос: " что Я хочу на самом деле и как этого достичь?«Я желаю Вам обрести внутреннее равновесие, ценить и принимать себя в любом расположении духа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы слишком много энергии отдаёте своим надеждам. Но при этом — усложняете способы сделать так, чтобы эти надежды могли оправдаться — устремили весь свой интерес на объект, который  делает их пустыми… Вы опредметили свою потребность в любви неправильно для себя, но изменить этого не хотите, потому как настрой на то, что Вы, при Ваших столь сильных ожиданиях блаженства, должны встретить в своей жизни неизбежность мучений, в Вас слишком силён. Вы пытаетесь попасть на полюс, противоположный апатии, но долетая до него — до той «радости в каждом мгновении», о которой пишете, снова падаете на грешную землю, потому как жизни на нём быть просто не может. Круглосуточного рая на земле чувствовать невозможно. Не обременяйте себя надеждами на счастье с таким рвением, не нагружайте себя такой ответственностью за личное 100% каждосекундное счастье. Бросьте это неблагодарное дело и посмотрите, что Вы можете получить от реальности здесь и сейчас и как можете это принять и использовать себе на благо — так, чтобы не сводить себя с ума обречёнными ожиданиями.