звуко-буквенный анализ слова "мёд" - вопрос №932142

помогите, пожалуйста, сделать звуко-буквенный анализ слова «мёд»

Ответы

В слове мёд — 3 буквы, 4 звука ( м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйе [й'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный[`э] — гласный, ударныйд [т] — согласный, твердый, глухой, парный)

мёд — [м'от] 3 буквы; 3 звука;

буквам — даёт звук [м'] -согласный, звонкий (непарный), мягкий (непарный), сонорный

буква ё даёт звук [О] — гласный, ударный;

буква д даёт звук [т] — согласный, глухой (парный [д]); твёрдый (праный[т,])

Буква ё может давать два звука только в тех случаях, когда находится в начале слова; после гласных, после ь знака.

3 буквы, 3 звука

м
[м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
ё [`о] — гласный, ударный
д [т] — согласный, твердый, глухой, парный
В слове мёд — 3 буквы, 4 звука ( м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйе [й'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный[`э] — гласный, ударныйд [т] — согласный, твердый, глухой, парный)м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
ё [`о] — гласный, ударный
д [т] — согласный, твердый, глухой, парный