Здравствуйте, мне 24 года у... - вопрос №932647

Здравствуйте, мне 24 года у меня нежелательная беременность «до этого я ни разу не беременнила с этим были проблемы», отец категорически против рождения ребенка, моя мама тоже толкает на аборт.Ребенка очень хочется оставить.Живу одна боюсь не справится с ребенком и боюсь осуждения со стороны людей, что я его нагуляла.Что со всем этим делать?

Ответы

Оксана, добрый день!

К сожалению или к счастью, никто не может взять ответственность за наши поступки и за нашу жизнь. Что бы нам не советовали другие люди, последствия нашего выбора и ответственность за него несем мы сами. Как говорится, Бог ребенка не оставит. Все необходимые возможности для его обеспечения откроются. А вот последствия аборта весьма тяжелые. Пишите в личку, расскажу подробнее, если интересно. Удачи и мудрости вам!

30.01.14

здравствуйте, Оксана!

Правильное решение: взять полную ответственность за свою жизнь, ребёнка и рожать. Тем более с тем, чтобы заберемененеть есть проблемы. Не поддавайтесь на манипуляции. Никто не вправе вас принуждать!

Любой аборт- зло. На любом сроке. И травма душевная и физическая. В духовном плане — совершается грех убийства. Жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством. Заповедь «не убий» включает в себя все действия, направленные против жизни, своей или чужой. Мы должны проявлять уважение к жизни.

Я понимаю Вашу растерянность и внутренние страхи. Беременность — это большая ответственность. Вы испытываете страх перед реакцией родных и близких, перед родами, перед будущим вообще. За беременностью и рождением ребёнком стоит воля Бога. И вы до конца не поймёте, какое это счастье — быть мамой, не родив ребенка. Будьте мудрой и сильной, так как у Вашего малыша не будет никого, кроме Вас, если родные не передумают и не поддержат Вас. Но, вполне возможно, бабушка и дедушка, взяв малыша на руки, совершенно переменятся.

Всего самого светлого и мудрости Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 

30.01.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store