как поставить драйвера на материнку, не имея CD-привода - вопрос №932806

на новом ПК стоит новая мать, есть диск для установки драйверов, но в процессорном блоке нет привода DVD/CD пробовал просто переписать на флешку все драйвера, но установка не идёт, запускаешь setup, а в ответ вставьте CD диск с драйверами,iso образ создавал, через ultrаiso, пытался его запустить, записав на флешку, всё равно требует вставьте cd, но увы пришлось, как windows установочнуюфлешку создавать думал так выйдет и опять требует — вставьте cd,. что надо сделать, чтобы устанавливать драйвера с флешки?

Дополнение автора от 15.02.14 16:45:28

Ребята, я не профан и как пользоваться компом знаю, где и что искать — тоже, сдёрнуть драйвера с сайта производителя и кинуть их на флешку — тоже ни чего сложного(когда рядом наутбук, с подключённом инетом), вопрос стоял в том — Как имея диск, который шёл с материнкой и соответственно со всеми драйверами для неё, перекинуть его на флешку и что бы при запуске setup с флешки НЕ ТРЕБОВАЛ «Вставте СD-диск»".

 Уважаемая Зеленкова Наталия, о каком интернете может идти речь, если драйвера для адаптера — НЕ СТОЯТ???

Дополнение автора от 15.02.14 22:33:20

Зеленкова Наталия, именно так и делал, вручную с флешки, по очереди ставил каждый драйвер, а скопировать весь диск на флешку — не вариант(пробовал так) как только запускаешь setup, так сразу — всавьте CD

4 ответа

Ответы

Самый простой способ, смонтировать Iso образ в Daemoon Tools

Здравствуйте. Действительно, иногда так драйвера не получается установить. Тут есть только 2 варианта. Возможно, что CD диск с драйверами имеет какую-то ошибку, из-за которой невозможно установить с флешки, либо просто диск полностью лицензионный и в принципе невозможно установить с флешки из-за системы защиты на диске.

Сделайте так: Попробуйте скачать такие же драйвера с интернета и установить их с самого компьютера или с флешки.  Либо приобретите внешний CD-привод.

Попробуйте ещё такой вариант: Правой кнопкой мыши кликаете на ярлык «Мой компьтер», далее выбираете пункт «Диспетчер устройств» или «Свойства» (в зависимости от версии Windows, потом в зависимости от ситуации выбираете «Диспетчер устройств», после этого выбираете в списке свою материнскую плату и нажимаете, чтобы открылись свойства. Там несколько надписей, одна из них будет или «Установить драйвер» или «Обновить драйвер».  Нажимаете туда, появится окно выбора: или автоматически или из директории. Ставите галочку, где идёт выбор из директории и выбираете флешку с драйвером и нажимаете «установить» или «ОК». Установка должна пойти.

интернет имеется?

1. заходите в диспетчер устройств.

2. по каждому устройству с жёлтым знаком вопроса или восклицательным знаком щёлкаете два раза. открывается окно «свойства» этого устройства.

3. переходите на вкладку «сведения». код экземпляра устройства, строку вида «pci\ven....» копируем в буфер обмена через ctrl+insert.

4. идём на сайт www.devid.info, вставляем из буфера обмена код экземпляра устройства в поисковую строку и нажимаем «искать». вам будет выдан список допустимых драйверов. скачиваете драйвер для вашей ос, распаковываете и устанавливаете.

есть ещё вариант скачать драйвер пак, там собраны все драйвера для всех устройств. он бесплатный, но он очень тяжёлый, весит порядка 4-5 гигов. drp.su/ru/ этот пак работает с харда, это проверено. там вообще делать ничего не надо. запустил, он сам находит, что у вас есть, чего нет, и что можно обновить. вы выбираете то, что Вам нужно, и он сам всё  ставит.

удачи!

http://www.gelezki.com/software/732-install-drivers.html

только вместо пути к двд указываешь путь к папке на флэшке. и так ждя каждого драйвера с жёлтым восклицательным знаком или знаком вопроса.

на компе, где есть двд-привод, ставишь диск с драйверами, находишь папку, что-то типа «drivers», перекидываешь её на флэшку, и далее действия согласно ссылке на нужном компе.

либо есть вариант целиком диск кинуть на флэшку в какую-нить папку,  тогда через запуск setup'a всё долджно работать.

во всяком случае у меня проблем не возникало.