ВМС - вопрос №93318

Подскажите, пожалуйста, может ли ВМС вызывать боли во время и после полового акта? мне 26 лет, ВМС поставила после аборта 4 месяца назад.

2 ответа

Ответы

Добрый день.

ВМС может вызывать боли если сдвинулась с положенного места или имеет место воспалительный процесс. В любом случае необходимо показаться гинекологу.

Удачи.

Если боли появились и Вы можете их связать с установкой ВМС, то ответ на вопрос положительный. Но если появление болей не совпадает с моментом установки ВМС, сильно расходится во времени, то и связывать боли с этим фактом не имеет смысла. Обращайтесь на прием к гинекологу и выясняете обстоятельства.