Добрый день Проблема семейная Замужем... - вопрос №933337

Добрый день. Проблема семейная. Замужем год. До свадьбы было все хорошо. После неё мужа как будто подменили. Дома часто не ночует, всю беременность нервы мои испытывал. Родилась дочка, ни разу не зашёл. После выписки ночные дела продолжаются. С ребёнком не занимается практически. Может руку поднять на меня, когда пьяный. Помогите пожалуйста разобраться.
2 ответа

Ответы

Татьяна,

добрый день.

Есть такой психологический момент после рождения ребенка. Все Ваше внимание — ребенку + успели друг-другу за год поднадоесть + это только Ваше мнение, что всю Вашу беременность он Вам нервы дергал. Уверен, что муж диаметрально противоположного мнения. Возможно, даже, сожалеет, что женился из-за частых ссор с Вами.

Живете отдельно? Пробовали ему банально уступать? Плакать вместо того, чтобы спорить и ругаться? Есть такая хорошая житейская мудрость:

«Мужчины и женщины, не тратьте лишнее время на скандалы. Они все заканчиваюся одинаково. Женщины — сразу плачьте. Мужчины — сразу целуйте!» ;)

Попробуйте вспомнить какой он Вас видел до свадьбы чаще всего. Наверняка не «решающей судьбы мира», какой чаще всего чувствует себя беременная женщина и, затем, молодая мама. Муж Вас любит именно такой, какой Вы с ним были до свадьбы. Веселой, расслабленной, интересной. Не серьезной, собранной и местами даже злой, какой Вам сейчас приходится быть, защищая от всего мира свою кровиночку.

Старайтесь во время общения с мужем не искать корень проблем, а просто ему улыбаться. Разговаривайте на непринужденные темы. Увидите, он раскроется морально. Перестанет все воспринимать «в штыки». Возможно теперь Вам придется не впрямую говорить ему о том, что считаете нужным сделать, а как бы исподволь подводить его к этой мысли. Да, каждый муж немного деспот (пусть и думаете за него и направляете его Вы). Он должен хотя бы в душе чувствовать свою значимость. Это не на уровне мыслей даже происходит. На уровне эмоций.

Он себя сейчас чувствует немного не нужным. Человеком, на ком Вы «отрываетесь». Негативом делитесь с ним — позитивом с дочкой.

Еще раз хочу объяснить — это не реальность, а только его видение и чувства. Попытайтесь его пожалеть (про себя только, не вслух). И показывать ему его значимость.

Ребеночек должен вас объединять а не заставлять друг друга к себе ревновать.

Если настроитесь на позитивное спокойное ожидание лучшего, оно придет само. Муж успокоится и поймет (с Вашей помощью), что Вам и ребенку нужен. Главное, на что он сейчас смотрит — улыбаетесь Вы, когда бросаете на него взгляд, или нет.

Все это так, даже если Вы думаете, что Ваш не такой сентиментальный и мыслей и чувств таких испытывать не может. Все мужчины примерно такие. Кто-то просто более открыт, кто-то больше держит в себе.

здравствуйте. «… помогите пожалуйста разобраться...» скорее всего он и до свадьбы был именно таким, просто вы не придавали этому значения. потом вы наверняка рассчитывали, что он измениться с рождением ребенка. но правда жизни такова, что в мужчине отцовский инстинкт не просыпается моментально. и самое примитивное объяснение этому, то что у вас было 9 месяцев для того что бы подготовиться, а у него несколько дней до вашей выписки. это, конечно же, его не оправдывает. ну а руки распускать это уже совсем ни в какие ворота не лезет. с этим нужно что то делать. как минимум поговорить, как максимум расстаться.