Здравствуйте, мне 18 лет,парню 21... - вопрос №933667

Здравствуйте, мне 18 лет, парню 21. Учусь в институте.Я начала встречаться с парнем когда мне было 16.Мама сначала не очень серьезно отнеслась к отношениям но и парень ей не очень нравился. Спустя год я забеременела парень был очень рад когда узнал, но когда я сказала об этом мама она сразу же записала меня на аборт, хотя я всячески просила еене делать этого. Парень расстроился, но мы продолжали встречаться спустя месяц мы поссорились и расстались не надолго. Мама как узнала что мы не вместе очень радовалась. Но как говорят сердцу не прикажешь и мы снова помирились. Прошло пол года я снова беременна, уже 3 месяц беременности, и я и парень очень хотим этого ребенка, тем более парень настаивает что бы мы расписались(свадьбу не хотим). С деньгами, Слава Богу проблем нет у него собственный бизнес, то есть от родителей материально зависеть не будем, и квартира для жилья у него есть. Его родители знают, они очень рады. Но как мне сказать маме( папа с нами не живет, отчим живет)? Тем более что моя мама вообще слышать о нем не хочет и зная всю свою семью они очень вспыльчивые люди, редко меня понимают. Подскажите пожалуйста как ей об этом сказать. Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория! Вот Вы хотите делать взрослые вещи — родить ребенка, стать женой, но пока на деле ведете себя как обычный ребенок. Начните хотя бы с самого малого — разговаривайте с матерью как взрослый человек, каким Вы и хотите быть, а не как маленькая дочка, которой она Вас справедливо считает.

Удачи!

Виктория, добрый день!

Просто взять все и по-взрослому сказать: спокойно, обстоятельно, рассудительно и безальтернативно....

Вам уже 18 лет — Вы совершеннолетняя, материально судя по письму независима, жильем обепечена....

Поймут Вас близкие  сразу или только со временем — это будет видно по итогам разговора… Предоставьте им право на любые их реакции (они взрослые люди и их не нужно перевоспитывать), а себе — право на самостоятельные взрослые решения, согласованные с тем человеком, с кем Вы на сегодня строите взаимоотношения… Одно Но — если Вы принимаете для себя решение, то и ответственность за него тоже принимаете на себя...

Живите своей жизнью, стройте ее так, как считаете нужным и с тем, с кем считаете нужным… Что касается родителей — ин нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что Вы — взрослая, и у Вас — своя жизнь. Время все расставит по своим местам...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана