Как сделать потолок гостиной 18кв... - вопрос №933967

Как сделать потолок гостиной 18кв.м? высота 2,40 м. Натяжной не хотим, очень низко будет. Из гипсокортона тоже мастерить не вариант. Стиль хотим современный и очень уютный с большой зоной для релакса и настенным электрокамином. В то же время нужно спрятать потолочный карниз. Всю голову уже сломали, посоветуйте пожалуйста как быть))

Ответы

Потолочный карниз вы можете спрятать угловым выступом и там разместить подсветку по желанию, а на сам потолок для релакса лимонно-жёлтые обои + в рисунке на обоях стен должен присутствовать этот оттенок(цвета можете выбрать по желанию, но они должны быть пастельными). Если цвет будет нежным он визуально увеличит ваш потолок.Попробуйте смастерить макет.По макету вы определите какой цвет вам больше нравится!

Доброе утро, Анна.

Необычность потолку можно придать размещением в центре зеркалного материала, который будет увеличивать днем размер/высоту  гостинной, а вечером можно включать/выключать звездное небо(с эффектом мерцания), размещение мини-лампочек в образе.Центр в виде круга или овала, по периметру комнаты небольшие выступы с боковыми и плоскостными подсветсками.

Здравствуйте! Не стоит слишком украшать потолок или пол. Это фон основа для действия в пространстве, которое уже, в свою очередь, нужно стилистически организовать. Лучший потолок это белый, гладкий, матовый — тем более если интерьер современный. «Навороты» на потолке — это не современно, скорее признак дурновкусия.
Карниз можно спрятать следующим образом (это разрез)
Желаю удачи!