Москва

Здравствуйте! Если открывается фирма онлайн... - вопрос №934044

Здравствуйте! Если открывается фирма онлайн с услугами информационного характера, то какой формат фирмы должен быть, чтобы работать в России. Как работать: 1. Рекрутить работников и оформлять с ними отношения. 2. Оказывать услуги третьим лицам на основе согласованных договоренностей (договора на оказание услуг, документы). 2.1. Род услуг: информационный.

Ответы

Михаил,

доброй ночи.

В случае с онлайн-услугами инф. характера, удобнее начать с организации ИП. Оформление, отчетность и т.п. намного проще. Разница с ООО, только в том, что предприниматель отвечает всей собственностью (например в случае ареста имущества за долги) а у ООО определенная ответственность. Собственность его руководителя к имуществу ООО отношенич не имеет.

ООО имеет смысл организовывать в случае, когда изначально планируется большое число сотрудниеов, крупные ссуды в банках и т.п. Начинать удобнее с ИП. ООО открыть на его базе будеттпроще, чем ликвидировать опрометчиво созданное ООО, превращая его в ИП. В случае с ИП все договоры, наем сотрудников и т.п. осуществляютсч от имени его хозяина — предпринимателя. В случае с ООО, от имени компании в лице кого-либо из ответственных лиц.