Доброго дня всем замечательным психологам!!!Сегодня... - вопрос №934462

Доброго дня всем!!! Сегодня вот о таком хочу спросить!!! Что означает, когда мужчина пишет вам… либо в соц сети, либо в смс… Почему не пишешь??? Все чаще и чаще сталкиваешься с подобным… Обсуждаем это с подругами, они говорят — ты — умница, красавица, деловой, успешный человек, никто из мужчин и представить себе не может, что ты — одна, и всееще ищешь свою половинку… Но я, в свою очередь, была воспитана по принципу — мужчина должен пять раз как минимум позвонить, проявиться — и только потом самой...;-)))я, конечно, успешно нарушаю эти догмы, но — все равно — получаю от мужчин подобные заявочки… Плюс — по опыту предыдущих отношений — могу точно сказать — что именно ЖЕНЩИНА делает выбор, и если она не среагирует и не западет, то ничего не будет… И все таки — что означает заданный мужчиной вопрос — почему не пишешь??? Товарищи-мужчины… ведь это же ВАС природа сделала завоевателями!!! С одной стороны — слышим — надо дать мужчине шанс завоевать нас… и при этом — вы сами же — пишите подобное!!! Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юнга, нормальные мужчины-завоеватели, слава Богу, есть. Но с сожалению, еще больше, мужчин инфантильвных и ленивых, которых воспитывают женщины, в свое время завоевавших мужчин (мужей), а в последствии ставших матерями -одиночками, либо матерями/женами -авторитариями и т.д. А эти дамы, как вы понимаете, мужскую иннициативу убивают на корню. Примерно, поэтому так ничножно мало настоящих мужчин -завоевателей))

Юнга, у вас прекрасное чувство юмора, поэтому попробуйте таким мужчинам просто парировать, например, на их вопрос "Почему не пишешь???", с очаровательной улыбкой отвечайте (улыбку видно и по телефону): «а что должна?» или «догадайся с одного (двух, трех) раза» и так далее))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юнга! Мы можем иметь какие-угодно убеждения и модели. И при этом получать информацию извне, что другие люди считают иначе. И пользуются другими убеждениями и моделями. Что делать при этом? Пытаться их изменить в пользу своих, родных моделей и убеждений? Можно попытаться, но будьте готовы, что люди яростно защищают свое право действовать сообразно своим убеждениям. Но бывает, что собеседники просто не догадываются, что мы хотели бы иначе. Тогда можно просто рассказать о своих ожиданиях. И третий важный момент — расширяйте свои модели до реальных взаимодействий. Если хотите, конечно, этих взаимодействий.

Здравствуйте, Юнга.

Эта реплика всего лишь призыв к общению, желание пообщаться. Возможно мужчина еще не решил, хочет ли он завоевывать, звонить по пять раз в день и пока просто хочет поговорить с вами, узнать вас получше. Ведь мужчине важна не только внешняя красота, но и внутренний мир девушки. Поэтому если в ваших догмах есть лазейка для возможности просто поговорить с мужчиной, это может стать поводом для того о чем вы мечтаете — проявления инициативы с мужской стороны. Удачи вам.

Здравствуйте. Я понимаю, что Вас воспитали в духе таких принципов. Но любые принципы нужно рассматривать исходя из контекста общения. Вот, например, в данном случае: если речь идет просто о диалоге двух людей, то так получается, что никакому человеку, в том числе мужчине, не будет интересно вести диалог, в котором ответ получаешь в лучшем случае через раз. В таком контексте это вопрос элиментарной вежливости, а не отношений мужчина-женщина.