Здравствуйте! Хочу обратиться к подростковому... - вопрос №934606

Здравствуйте! Хочу обратиться к подростковому психологу. Мальчику 14 лет. Совсем не учится (уже третий год за четверти сплошные двойки). Сейчас в 9 классе. В конце года будет ГИА. Были на последнем родит. собрании, учителя сказали, чтобы он забирал документы и уходил из школы. На задаваемые дома вопросы об учебе ребенок не отвечает, опускает голову и молчит. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Вы напрасно умолчали о том, кем является для Вас этот ребенок? Это — мера Вашей ответственности. Поэтому и ответа на Ваш вопрос у меня нет.

Возможно мальчик не тянет школьную программу общеобразовательной школы, если я правильно поняла, то проблемы начались в 6 классе, есть смысл подумать о классе КРО или спец. школе.