Как сделать, чтобы тебя не считали ребенком? - вопрос №93504

Куда бы я не приходила, в новый коллектив, меня все считают ребенком. Меня бы это не волновало, если бы мне не было почти 30 лет. Что делать с этим не знаю. Так как я не понимаю, что такого в моем поведении. Я выгляжу лет на 15 и скромная. Может это? Но если девушка скромная= ребенок? Когда-то мне сказали, что в16 лет девушки приходят и ведут себя по взрослому: то есть кривляются, кокетничают, а я не такая. Но у меня другой характер, я закрытый человек, и что мне кокетничать на работе, если там одни женщины? Я считаю, что на работе не та обстановка, там нужно быть серьезной. Но все равно, это шлейф ребенка тянется за мной много лет, и как от него избавиться я не знаю.....

Ответы

Здравствуйте! Вести себя по-взрослому не равно«кривляться и кокетничать»:)! Для того, чтобы быть взрослой — нужно чувствовать себя взрослой. Принимать взвешенные решения, отвечать за свои поступки. Проявлять мудрость и терпение. Такими качествами может обладать девушка и в 20 лет и может НЕ обладать женщина в 50. Но новом месте Вы себя презентуете по новому. И у Вас есть шанс, что и вопринимать Вас будут по-новому. Всё зависит от Вас. Захотите обсудить эту тему подробнее — обращайтесь в чат!

А чем плох «ребенок»? Хотите быть «как все»? Но это как раз подростковое, именно в этом возрасте очень важно мнение социума, важно «соответствовать» ожиданиям. По мере взросления — это проходит. У Вас — не прошло. Возможно в поведении имеются и другие «подростковые» проявления.

Если уж так сильно хочется выглядеть взрослой, поговорите с близким человеком, который поможет «обнаружить» признаки «детскости». А далее — постараться сыграть роль (взрослое поведение). Хотя… Мне показалось вопрос имеет двойной смысл(?) Вы ничего не написали о личной жизни. Как она складывается? Возможно именно это беспокоит Вас по настоящему(?)

Доброй ночи. Милая девушка, не обращайте на это внимание.  радуйтесь, что вы так прекрасно выглядите! К сожалению, время нещадно, и с годами мы уступаем возрасту. Дай Бог, чтобы вы как можно дольше так выглядели. Вы не зацикливайтесь над этим.  Делайте карьеру: проявляйте деловый качества, профессиональные знания, будьте доброжелательной, заботливой и внимательной к коллегам и у вас все будет хорошо))) Ведите себя спокойно и рассудительно. Хотят коллеги о вас заботиться — не лишайте их этого удовольствия)))

Профессионального роста и вечной молодости))) Лидия.

Стать взрослой. А вот в чем эта взрослость и зачем она Вам, почему Вам плохо быть ребенком — за ответами в чат к психологам.

А    почему Вам так важно мнение других людей  -  другие люди, они другие.
Каждый человек  индивидуален, уникален,  в нем  от  природы заложено  много ресурсов, преспектив.
  Каждый из нас -  личность, которая может изменяться, которая рожденна для успеха, счастья и любви.
    Вы можете меняться, двигаться вперед и достигать любого результата.

Можете  ли Вы привести какое либо доказательство в поддержку своих приимуществ?
Можете  ли Вы доказать, что не  являетесь   хорошим специалистом?

С  уважением,
Вера