подходит ли мне профессия флориста - вопрос №935498

300 p

Доброе утро уважаемые эксперты! Я решила сменить сферу деятельности на более творческую (флористика, дизайн), раньше работала бухгалтером, кадровиком. Скажите, подходит ли мне такая профессия? То ли это чем я должна заниматься? Маргарита 30.07.1988 07.10, Москва

44 ответа

Ответы

Маргарита возьмите пару занятий по флористике и пройдиде курсы, у вас будет сертификат. Не так быстро как хотите, будет потом новое направление, но для вас это как копилка ваших знаний и способностей. Летом присмотрите еще направление для себя.

Я бы вам посоветовала не забрасывать бухгалтерию (можно ее применять в унисон с новым выбором и развивать… дополнять 2 направления..

Это только можно использовать как дополнительный доход… основной все же бухгалтерия.

Работа в свободном полете, это не для вас, флористика может быть вашим хобби, отдушиной, но не основной профессией.

Лучше не менять профессию кардинально, будьте флористом параллельно с основной деятельностью, совершенствуйтесь в области флористики, пока не время погружаться полностью в это направление.

Здравствуйте, в вас есть творческая жилка, это направление может принести Вам эмоциональное удовлетворение, но на данном этапе в качестве дополнительного занятия. Основной сферой вашего дохода является все-таки бухгалтерия. Пробуйте себя в направлении дизайна, но не бросайте  основную работу. А там Вам сама ситуация покажет дальнейшие действия.

Удачи Вам!

Маргарита, а я вот смотрю на таро, и… ни бухгалтерия, ни флористика — не ваше. Вам карта идет королева мечей- вы человек независимый, свободный, рассудитительный. Вам неплохо бы подошли профессии, связанные с работой в органах власти, юрисдикции.

Тенденции будущего во флористике — 2 жезлов- начало, выбор пути… В целом попробовать вам можно, но на итог 2 мечей- разочарование, выбор… т.е. это не конечная ваша точка. Кстати проверьтесь на предмет аллергии.

Стоит, но большой доход именно от той работы которую сменили!!

Здравствуйте, по вашей дате рождения могу сказать, что вам подходит профессия, где требуется развитие, возможно даже поездки. Работа на одном месте, с монотонными и кропотливыми мелочами не для вас, поэтому вам бухгалтерия и не подходит и хочется отойти от нее. По сути вроде профессии разные, но суть у них одна, вы так же будете на месте, составление букетов, хоть и дает возможность воображению и развитию, все же это однообразная деятельсть. если хочется посвятить творчеству, лучше рассмотрите вариант оформление помещений, праздников, тут и движение, тут и творчество, тут и сама флористика будет так же присутствовать.

Здравствуйте Маргарита! Есть такие цветочки Маргаритки! Вы человек творческий, конечно подойдёт.

По вашей дате рождения рекомендуемые профессии: художник, преподаватель, писатель, драматический актер, врач, сиделка, адвокат, оратор, музыкант, композитор, советник, дизайнер, проповедник.

А главное чтоб дело было по душе!!!!

Всего хорошего!

Попробуйте! Если вы хотите творить и фантазировать, то почему нет!

«Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.» Михаил Иванович Глинка

А у вас душа поёт и хочет перемен! А в бухгалтерию всегда можете вернуться,

а может совместите и у вас будет цветочный бизнес?

Здравствуйте Маргарита!

Вам выпала дама кубков  по Таро — это означает, что вы справитесь, и не пожалеете об этом, это станет для вас по настоящему увлекательным делом, а не только в плане финансов. Вы найдете себя!

Удачи вам, не сомневайтесь!

Подходит

Вполне подходит вам развитие творческих способностей. Потенциал огромный у вас. Получится хорошо зарабывать на этом в будущем. Но, не сжигайте мосты, бухгалтерия — это хороший опыт, тоже можно зарабатывать. Одно дело хорошо, а два — лучше.

Здравствуйте. Эта профессия принесёт Вам много положительных моментов. Даст вдохновение на будущее.

Именно по датам, я бы из творчества советовала фотогафию или организация праздников, украшение машин, бокалов например свадебных и все подобное, в этом можно и составлять букеты, но как основное больше приносить людям эмоции, цветы хорошо, но немного рутинно да и доход немного не впечатлит и быстро перегорите, а вот фото и празники, даст Вам шанс и дизайна и своего видения ситуации, она у Вас особенная, с «изюминкой».

Да, У Вас это получится. Вы слишком мечтательны для того чтобы сидеть за столбцами сухих цифр отчётности. Вам придётся всё время учиться и следить за новинками дизайна, Вам это не составит труда. У вас в характере икать новое-заложено генетически. Счастливого старта!!!

флористика абсолютно не подходит, ваш характер тяжеловат для флористики

дизайн может быть успешен после не менее чем 2-х лет обучения

Здравствуйте!!! Эта работа будет приносить вам радость и удовлетворение, неплохой доход. Но я вам советую не забрасывать работу бухгалтера навсегда.

Удачи Вам и успехов!!!

ва нужно подойти к этой работе со всей душой и сердцем, и тогда все у вас получится, но переходите плавно в новое русло

Маргарита, флористика  Вам подходит, но больше как хобби, бухгалтерия все равно будет стоять на первом месте.

Здравствуйте Маргарита! Можно попробовать себя в ландшафтном дизайне.Но у вас период удачный не сейчас настанет с дизайном а чуть позже.Но деньги большие не принесет. Выбор за вами, где вам быть в бухгалтерии или дизайн.В этом году может получится в сфере флористики что-то опробовать.Но это будет не основное занятие на года, а лишь временное.Вам может лучше попробовать себя в обслуживании к примеру предпринимателей(отчетность, консультации различные связанные с финансами), это и денег принесет больше чем дизайн.

  Вы поторопились с флористикой,,,,,

Здравствуйте, Маргарита.

Попробовать стоит, Вы творческая личность. Но советую только начать как хобби, со временем поймете точно ли Вы хотите идти дальше по этому направлению. На счет бухгалтерии не стоит резко на ней ставить точку, пока что именно она будет Вашим основным доходом, хоть и не нравится Вам она и устаете от этих цифр и однообразия… Да, с флористикой Вы будете получать массу удовольствий и от этого Ваша душа будет радоваться, но такого дохода от этого вида деятельности которого Вы хотели бы не видно. Так что как увлечение только я Вам могу посоветовать.

Удачи Вам!

Здравствуйте; подходит; но не как основной заработок; попробуйте себя в дизайне; будет хороший заработок.

Добрый день, Маргарита.Эта профессия вам принесет хорошую прибыль.Бухгалтерия для вас очень неблагодарный труд и не приносит морального удовольствия.А флористика очень даже не плохо вам подходит.

Маргарита!!! Смотрю ваш гороскоп.

Чтобы стать дизайнером или флористом, надо иметь сильную Венеру в гороскопе.  Она у вас не просто сильно, но и находиться именно там, где надо.

Дом профессии в Астрологи это Х дом он у вас начинается в знаке Телец и захватывать большой часть Близнецы, планета который управляет ваша профессия это та самая Венера, поэтому могу сказать, что у вас все в порядке будет с этой профессии.

Венера находиться у вас в ХI дом в знаке Близнецы и говорит, что возможность проявиться как флористом и дизайнером есть, особенно в тех мероприятиях связанные и праздником и веселя, то есть вечеринки и свадьбы, там, где событие может быть один раз жизни.

Венера делает аспект тригона с Луной и это говорить, что тебе надо направить все свою силу на изготовления оригинальных работ или собственный стиль.

Но конечно есть не хорошие аспект это оппозиция с Ураном и Сатурном, поэтому просто могу подтвердить, то, что я уже сказал.   Сатурн это планета система и именно она создает тебе трудности, поэтому повторяться не стоит.  Уран это неожиданность, и поэтому оставить работ на последние момент тоже не стоит.

В принципе вы правильно делайте, что меняйте профессию, так что:
------«ПЕРЕД И С ПЕСНЮ»----

УДАЧИ !!!

Добрый вечер! Вам вполне может подойти это направлени е. Только обратите внимание, что вам нужно начинать развиваться в этом направлении только в сотрудничестве с другими людьми. Сфера вам будет по душе, вполне может приносить доход. Я бы вам рекомендовала на данный момент заниматься ею по совместительству и обучиться.

Здравствуйте Маргарита, можно точно сказать, что новая работа флориста вам однозначно больше подходит нежели предыдущая бухгалтером. Эта работа намного лучше сочетается с той миссией, которую вам необходимо выполнить в этой жизни, поэтому не сомневайтесь, для вас эти измения будут к лучшему.

Желаю вам легкого начала и успеха, с уважением, Лилия.

Здравствуйте

Да. У вас все получится.

Вы многогранная личность, но флористика — это очередной этап жизни, который принесет новые знания и новый опыт, и это не совсем тот вид деятельности, который принесет удовлетворение и постоянный источник дохода.

Вам больше подходит -руководящая должность, кстати она просматривается к 30 годам вашим! Флористика-принесет вам удовлетворение в целом!

Вам подходит заниматься флористикой, но больших денег не заработаете.Это-для души.

Здравствуйте, Маргарита! Бухгалтерия вам больше подходит.Но можно заняться дизайном тоже вам подойдет, принесет неплохую прибыль.Флористика можно расмотреть как увлечение, не более.К чему душа лежит, на том и остановите выбор.Вам решать, что сердцу ближе.Желаю творческих успехов!!!!

Флористика для вас будет скорее как хобби.Интересно конечно и нравиться будет, но денег много не принесет.

Это может быть второй профессией, хобби, но в качестве основной профессии она не сможет удовлетворить вас в финансовом плане, вам лучше совмещать два вида деятельности, один для заработка, второй для души.

Добрый вечер, Маргарита. У вас есть математические способности, но все же вы в большей мере сможете себя проявить в дизайне, так как вы способны во всем увидеть и подчеркнуть природную красоту.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Слушайтесь зову своего сердца. Цветы — это ваша влюблённость. Вам нравится на них смотреть их ощущать. Если для вас состояние души важнее материального то конечно вы последуете желаемому. :) а вообще то видеть радостные лица людей когда вы сделаете букет от всей своей души, вложите туда всю свою страсть, то никакая бухгалтерия с этим не сравнится.

да, подходит

Здравствуйте, подходит менеджмент, работа с людьми, дизайн тоже неплохо.

м

Бухгалтер вы по призванию, вот и развивайтесь далее в этом направлении. Для души занимайтесь дизайном.

Не советую менять сферу деятельности. Достигнете успеха.

Подходит для хобби. Экспериментируйте разумно. Вы на пути своего дела.

Вы человек творческий и реализуете себя только в творчестве. Можете заниматься и бухгалтерией и творчеством. Везде преуспеете. Но лучший результатт идет от совмещения. Какую работу выбрать основной, решите сами в течение нескольких месяцев.