Ноутбук HP Pavilion dv6 выключается сразу после включения - вопрос №935653

Ноутбук HP Pavilion dv6. был залит водой в режиме сна. в залитом состоянии простоял 1-8 часов (произошло ночью, непонятно когда.). как только обнаружила — отключила от сети, вытащила аккумулятор. стоял сох неделю. теперь при включении запускается, куллер работает, экран не загорается, горит индикатор капслока и через 5-10 секунд компьютер выключается. в чем может быть проблема? (за неделю до этого ноутбукбыл очищен от пыли)

3 ответа

Ответы

В чем угодно — в окислении контактов, коррозии дорожек и т.д… Залитые ноуты не сушат в домашних условиях. Советую как можно быстрее обратиться в сервис.

еще одна плохая новость — чем дольше Вы тянули, тем больше могут оказаться повреждения

к сожалению вода легко попадает в щели, а вот покидает их несоизмернимо медленее. пока идет пассивная сушка, некоторые элементы могут быть разрушены коррозией

это одинаково для любой электроники

как можно скорее обратитесь в сервис, может еще не поздно

Пыль не причем, вам в сервис, своими силами вы уже не справитесь. То что от пыли очищен конешно хорошо ( простите мне мой дурной юмор), но теперь суть явно не в этом. Запуск куллера ровным счетом ни о чем не говорит. Без разборки корпуса диагностировать вашего железного друга уже не реально ( это все равно что операцию на мозг по телефону делать).Сочувствую, но в сервис!