Жжет все грудная клетка,чувствуется внутреннее... - вопрос №936461

Жжет все грудная клетка, чувствуется внутреннее тепло, как от согревающих средств, давит в центре грудины, внутри, при этом отдает в обе руки, лопатки и спину.Часто чувствуется сильная изжога и тошнота.При этом бывают головные боли, бессонница и боли в ногах, вся часть ниже колен.Давление и пульс при этом в норме.Создается впечатление, что ношу кирпич в грудной клетке.При этом еще бывает озноб,хотя температура тоже в норме.Вообще все это не понятно

Дополнение автора от 02.02.14 12:53:59

Я вообще не эксперт в медицине.Но часто подумывал, что это что-то сердечное, инфаркт и т.д.Но это все происходит не один раз и уже давно.Я думаю я бы уже был на том свете.Самое главное, общий анализ крови и на сахар, все в норме, ЭКГ, конечно если врач правильно его читал, то тоже в норме.При всех симптомах добавлю еще сильную потливость и прыщи(чиряки) на грудной клетке и лице.Вот и не знаю к кому обращаться.Да, один ньюанс, прошол МРТ и рентген.Во всех отделах позвоночника есть очаги остеохондроза и вроде бы как грыжа Шарля.

2 ответа

Ответы

Не гарантия но, скорее всего это связано с позвоночником. Прежде всего блокада нервных окончаний может приводить к этим симптомам. А потом уже всё остальное: стенокардия, панкреатит и т.д

Добрый день Николай! Ваши симптомы могут быть связаны с достаточно большим количеством болезней, но наиболее частой причиной являются:

1) Ишемическая болезнь сердца — стенокардия. При этом имейте в виду, что в начальной стадии этой болезни на ЭКГ вне приступа может и не быть никаких изменений. Показательно ЭКГ в момент приступа и при нагрузке, например, велоэргометрия, когда ЭКГ записывается во время выполнения нагрузки на велотренажере.

2) Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. При этом несостоятелен сфинктер между пищеводом и желудком, агрессивный сок и даже желчь забрасывается в пищевод и вызывает сильную изжогу, особенно после еды и в горизонтальном положении

3) Проблемы с позвоночником. Но это, на мой терапевтический взгляд, маловероятно, обычно неущемленная грыжа Шморля или корешки не дают такой картины.

Буду признательная за оценку ответа. Есть еще воросы, вы можете обратиться в чат