Добрый день! Я прошу помощи... - вопрос №936695

Добрый день! Я прошу помощи. Со мной хочет расстаться мой любимый. Сказал, что я взбалмошная, лживая и не верная. Но это не так. Мы знакомы полгода, он мне сразу понравился и я его люблю, и я ему не изменяла. Мне 42, ему 52. Он только что развелся. Раньше он говорил, что любит меня, а сейчас, что не уверен. Умоляю егопозвонить,завалила его письмами и смс-ками. Наверное, я унижаюсь. Но я так не хочу его потерять.  У меня депрессия. У меня дрожь. Я постоянно нахожусь в тревожном состоянии, словно чего-то ожидаю, плохо сплю, не могу есть. Может есть какое-то лекарство, которое мне могут продать в аптеке без рецепта, чтобы хоть как-то реагировать спокойнее, чтобы работать. Город у нас маленький и психолога просто нет. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

Справиться с повышенной тревожностью можно, однако прежде всего необходимо понять — А что именно в Вашем конкретном случае является причиной столь эмоционального отреагирования (какие внутренние непереработанные конфликты  стоят за эти из-за психотравм в прошлом?...; либо какие  дискомфортные поведенческие алгоримы Вы усвоили?...)

По мерам экстренной самопощи при повышенной тревожности — статья  с информацией и конкретными упражнениями по ссылке www.psyq.ru/trevoga/trevozniye-rasstrojstva.html

Касательно успокоительных средств: любые успокоительные  травяные чай, валерьянка и т.д. — все что может безрецептурно предложить аптека… Как вспомогательное средство — нормально, однако без измений в себе = изменения своего отношения к происходящему проблем не решит… Что касается лекарственных средств — только по назначению психотерапевта (и врач, и психолог) по объективным показаниям....

Что до поведения мужчины — ведь он только что пережил развод (а это всегда стресс...). Полагаю, что такое поведение на данном этапе естественно — человек в стрессе не может определить Хорошо-Плохо, Надо-Не надо, плюс отрицательные эмоции от развода с женой ищут негативного подкрепления… В данном случае на все нужно терпение и время....

По индивидуальной работе с психологом — эффект от профессиональной скайп-консультации ничуть не хуже очного консультирования… Ьудет желание и необходимость — выбирайте специалиста и обращайтесь.

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

За таблетками — это к врачу. Мы же ищем причины и помогаем их устранить. Мы можем найти причины Вашего навязчивого поведения, фрустрации, одиночества. Мы можем помочь устранить их влияние на Вашу жизнь. Но это невозможно в формате вопрос — ответ. Обращайтесь за личной консультацией.